Хозяин автомашины подал в суд по возмещению ущерба, на суд я не являлся

• г. Владивосток

В 2005 году я использовал автомобиль по рукописной доверенности от частного лица, было совершено дтп, дтп произошло не по моей вине, что свидетельствует. Показание двух свидетелей. Согласно правилам пдд мои действия не были запрещенные. Начальником гибдд рассматривающим данное дтп было вынесенное необоснованное заключение вины против меня. Хозяин автомашины подал в суд по возмещению ущерба, на суд я не являлся, без моего присутствия мне присудили большой денежный иск. прошло более 4 лет с того времени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности три года. Однако в том случае если Вы уклонялись (скрывались) от выплаты возмещения, то срок прерван и соответственно требование о выплате обосновано.