Можно ли подать исковое заявление на алименты мировым судьям если в районном суде получен отказ вступивший в силу?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать исковое заявление на алименты мировым судьям если в районном суде получен отказ вступивший в силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в районном суде получен отказ вступивший в силу, то подать исковое заявление на алименты мировым судьям нельзя.

Здравствуйте! Можно или нельзя подать повторно исковое заявления, зависит от оснований отказа в иске или прекращения производства или вообще не принят иск.

Добрый день.

Исковое заявление о взыскании алиментов и должно быть подано в мировой суд. Районные суды не рассматривают такие дела в первой инстанции.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

У меня есть вопрос, напишите мне, что значит получен отказ?

Можно ли подать исковое заявление на алименты мировым судьям если в районном суде получен отказ вступивший в силу?

Нужно знать мотивацию отказа, читать решение, чтоб что то вам советовать.