Имеет ли смысл писать заявление в суд - оспаривать протокол, составленный сотрудником ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл писать заявление в суд - оспаривать протокол, составленный сотрудником ГИБДД? Ситуация следующая:

На перекрестке я проехал на разрешающий сигнал светофора (зеленый). Я поворачивал на зеленую стрелку. Поворот протяженный, примерно 15-20 м, и на дороге ледяные колеи (после снегопада и оттепели) в следствии чего моя скорость составляла 5-10 км/ч. При выезде на проспект посмотрел налево, для автомобилей, движущихся по этому проспекту, горел красный. Меня остановил сотрудник ДПС и составил постановление (нарушение п. 6.2) от подписи я отказался, т.к. нарушения не было. Тогда он составил протокол, в котором я указал, что не согласен и свои доказательства (читай выше). Лейтенант мне сказал, что в любом случае я заплачу штраф, и суд не поможет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обжалуйте действия инспектора, приложите объяснения и схему движения. Привлекайте свидетелей.