Я с мужем прожила до брака шесть лет в это время за месяц до брака мы купили квартиру я только там прописана имею

• г. Запорожье

Раздел имущества до брака.

Ответы на вопрос (8):

Да. имущество,приобретенное ДО брака-- разделу не подлежит!

Спросить
Пожаловаться

Дарья, данная квартира является совместнонажитым имуществом, соответственно Вы имеете право на 1/2 долю.

Спросить
Пожаловаться

Мвргарита Сергеевна! "Да" имеет или "да" не имеет.?

Вы не имеете права на долю в указанной квартире.

Но это по законам РФ. Думаю, что закон Украины не отличается от российского.в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же имеете право на свою долю в данном имуществе, надо подать иск о признании право собственности на данное имущество, т.к. Вы его нажили хоть и не в браке,но как мужчина и женщина проживающие совместно и ведущее общее хозяйство,( проще говоря,существовал Гражданский брак) в дальнейшем создавшие семью,зарегистрировав брак в установленном законом порядке.Смело подавайте иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы разделить имущество, возможно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если есть спор, то необходимо обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Находясь в браке имущество можно разделить путем составления брачного договора. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете заключить нотариальное соглашение по разделу имущества, при наличии согласия о разделе необходимо обратиться в суд. Удачи вам всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не корректный вопрос, разделить можно и в браке и вне брака, зависит какое имущество подлежит разделу, с обременением или без, с заемными средствами или без них.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

Раздел имущества супругов. Состоят в браке. Как доказать, что имущество подлежащее разделу и приобретенное в период брака куплено на денежные средства являющееся совместным доходом.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

У нас с бывшей женой идет раздел имущества. Вопрос по разделу квартиры. До брака у меня была 1/4 доли потом я подарил 1/8 жене, после в браке выкупил 1/4 доли у брата. Вопрос, что мне положено после раздела квартиры.

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

Перевод сделан в браке 3 му лицу, может ли этот перевод подлежать разделу при разделе имущества через год?

Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?

Спасибо.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение