Я с мужем прожила до брака шесть лет в это время за месяц до брака мы купили квартиру я только там прописана имею

• г. Запорожье

Раздел имущества до брака.

Ответы на вопрос (8):

Да. имущество,приобретенное ДО брака-- разделу не подлежит!

Дарья, данная квартира является совместнонажитым имуществом, соответственно Вы имеете право на 1/2 долю.

Мвргарита Сергеевна! "Да" имеет или "да" не имеет.?

Вы не имеете права на долю в указанной квартире.

Но это по законам РФ. Думаю, что закон Украины не отличается от российского.в этом вопросе.

Конечно же имеете право на свою долю в данном имуществе, надо подать иск о признании право собственности на данное имущество, т.к. Вы его нажили хоть и не в браке,но как мужчина и женщина проживающие совместно и ведущее общее хозяйство,( проще говоря,существовал Гражданский брак) в дальнейшем создавшие семью,зарегистрировав брак в установленном законом порядке.Смело подавайте иск.

Здравствуйте, чтобы разделить имущество, возможно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если есть спор, то необходимо обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Находясь в браке имущество можно разделить путем составления брачного договора. Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток! Можете заключить нотариальное соглашение по разделу имущества, при наличии согласия о разделе необходимо обратиться в суд. Удачи вам всего доброго.

Не корректный вопрос, разделить можно и в браке и вне брака, зависит какое имущество подлежит разделу, с обременением или без, с заемными средствами или без них.