Влияет ли судимость по статье 228 на работу водителем автомобиля скорой помощи?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю водителем автомобиля скорой помощи у меня была судимость по ст.228 в 2012 году на 3 года условно. Хотят снять с машины, могут они это зделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это совершенно незаконно. Никаких оснований для отстранения от работы и тем более увольнения в вашем случае нет и быть не может.

Желаю удачи и всех благ.