Вопросы о перерасчете пенсионного пособия после работы в течение 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Проработав 3 года после выхода на пенсию имею ли я право на переращет пенсионного пособия или же таковым является ежегодная надбавка в августе для работающих пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга, работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет страховой части пенсии по тем страховым взносам, которые поступают на лицевой счет работающего за год работы после назначения пенсии или после последнего перерасчета.