Возможность получения военной ипотеки и земельного участка ветерану боевых действий. Возможно ли получить и то, и то.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, военную ипотеку можно получить только действующим военнослужащим, а земельный участок вы можете получить только в случае, если вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий согласно жилищного законодательства.

Ныне действующая редакция Федерального закона "О ветеранах" не предусматривает получение земельного участка под строительство ветеранам боевых действий. Такое право исключили. Можете приобрести участок на общих основаниях. Если вы являетесь действующим военнослужащим и включены в список участников накопительно-ипотечной системы, то имеете право воспользоваться военной ипотекой как и другие военнослужащие.