Возможно ли вернуть деньги, выплаченные за кредит, от своего имени?

• г. Петрозаводск

15 лет прожили вместе с женой, из них официально в браке первые 2 года, после чего жена развелась, но продолжили жить вместе и за это время на ее имя приобрели новую квартиру и на ее имя взяли в банке большой кредит на ее ремонт, срок выплаты 5 лет. Я выплачивал кредит три года, оформляя в банке платежные поручения от своего имени, т.е. перечислял деньги на ее кредитный счет, В квартире не прописан и не являюсь влаельцем, В настоящий момент живу отдельно в течении 3 месяцев. Возможно ли вернуть деньги, выплаченные за кредит, от своего имени?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, можно попытаться через суд вернуть ден.средства,как заемные.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически возможно.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Супруги прожили в браке более 20 лет. Всё это время они жили в квартире родителей жены, а муж был прописан у своих родителей. После смерти родителей мужа супруги продали эту квартиру, на вырученные деньги приобрели квартиру в новом доме, на недостающую сумму взяли ипотечный кредит. Оформили новую квартиру в собственность мужа, жену в ней прописали. В настоящий момент кредит выплачен на половину, но отношения между супругами сильно ухудшились, муж выгоняет жену из новой квартиры в квартиру её родителей и говорит, что новая квартира — это квартира его родителей и принадлежит только ему. Скажите, на какую долю в этой квартире может рассчитывать жена, если дело дойдёт до развода и раздела имущества?

Мы прожили с женой в гражданском браке 16 лет и вместе приобрели квартиру, которая оформлена на неё. Квартира куплена на деньги взятые в кредит в банке, который тоже оформлен на жену, но платил кредит я, т.к. сумма ежемесячных выплат по кредиту превышает сумму заработной платы жены. Сейчас мы расстались. И квартира осталась жене. Могу лия потребовать выплату части денег, потраченных на квартиру? Если да, то что мне нужно для этого предпринять?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартиру двухкомнатную я бриобрел до брака вместе с гражданской женой, через три года барк зарегистрировали, я в браке подарил жене, наследущий год жена развелась со мной и теперь выганят с квартиры а мне негде жить. Могу я оспорить договор дарения.

В совместном браке с женой приобрели квартиру в кредит. По кредиту я являюсь созаемщиком. Квартира оформлена на жену. Сейчас собираемся развестись. Жена требует с меня полной выплаты кредита и выписаться из квартиры. Имею ли я право на долю квартиры после развода если выпишусь из нее?

В браке женою был взят кредит на покупку квартиры, который я гасил деньгами из своей зарплаты. Мы разошлись, жена продолжила сама гасить кредит и квартира осталась ей. Как мне вернуть деньги выплаченные за чужую квартиру.

Интересует такой вопрос я до официального брака с мужем прожила 5 лет в это время муж взял кредит на машину после мы оформили брак прожили год за этот год я взяла кредит, после мы развелись мы прожили еще 2 года в гражданском бракея купила квартиру на свои личные деньги, в итоге мы полностью разошлись. Скажите должнали я платить по кредиту мужа, должен ли он платить по моему кредиту, имеетли он какое то право на мою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой приобрели квартиру вместе в браке, развелись, в квартире прописаны бывший муж с женой и сын, как будет делиться квартира? Возможно ли разделить?

Мы с мужем прожили 13 лет в официальном браке. Имеем каждый приватизированную квартиру, прописанны тоже каждый в своей квартире, совместных детей нет. В силу семейных обстоятельств, мы с мужем развелись, хотя после этого продолжали жить вместе в одной квартире гражданским браком. Муж сильно заболел, я за ним ухаживала и хоронила. Имели общий бюджет и имущество. Завещание сделано на имя дочери от первого брака, она с той квартиры не разрешила забрать даже мои личные вещи. Имею ли я право на оспаривание квартиры и имущества. Заранее спасибо.

Проживал в гражданском браке 7 лет в квартире матери однокомнатной. Квартира приватизирована в 1996 году. Жить в гражданском браке начали в 2005 году. Сейчас разводимся с женой у жены на момент совместного проживания есть дочка 4 лет. они прописаны в квартире матери вместе с ней. сейчас жена не хочет освобождать квартиру и претендует на часть квартиры. На момент совместного проживания она жила в другом городе в 1-й квартире. Эту квартиру ее родители продали, продали и свою 2-х комнатную квартиру и купили новую благоустроенную 2-х комнатную квартиру. Я сам прописан в другой квартире вместе с отцом. Что необходимо предринять и какие права у бывшей жены на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение