Разделение суммы алиментов - возможно ли переводить 50% на счет ребенка, сохраняя 50% на карту бывшей жены и какие действия нужно предпринять?

• г. Москва

Я плачу алименты на ребенка по судебному решению 25% через бухгалтерию предприятия на карточку бывшей жены, могу ли я разделить сумму алиментов таким образом, чтобы 50% от суммы шли по-прежнему на карту бывшей жены, а 50% на счет ребенка? И какие действия для этого мне нужно предпринять? Нужно ли на это разрешение органов опеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Константин! Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением о таком порядке исполнение решения суда, и обосновать, почему должно быть так.

Удачи, Колодко В.В.

Cпасибо за быстрый ответ! Уточнить хотелось бы, а если не подавать в суд, а закрепить это мировым соглашением с бывшей женой? И если всё-так в суд, то какие мотивации будут для суда обоснованными?

Мировое соглашение между истцом и ответчиком утверждается судом.Соглашение об уплате алиментов удостоверяется нотариально. для суда будут важны все мотивации.

Константин, для суда будет довод, если он подтверждён доказательствами, что Б/ж, расходует средства получаемые по алиментам не по назначению и т.д. Если предложенный Вами порядок начисления алиментов будет ущемлять интересы ребёнка, вам откажут.

Колодко В.В.