Разделение суммы алиментов - возможно ли переводить 50% на счет ребенка, сохраняя 50% на карту бывшей жены и какие действия нужно предпринять?

• г. Москва

Я плачу алименты на ребенка по судебному решению 25% через бухгалтерию предприятия на карточку бывшей жены, могу ли я разделить сумму алиментов таким образом, чтобы 50% от суммы шли по-прежнему на карту бывшей жены, а 50% на счет ребенка? И какие действия для этого мне нужно предпринять? Нужно ли на это разрешение органов опеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Константин! Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением о таком порядке исполнение решения суда, и обосновать, почему должно быть так.

Удачи, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Cпасибо за быстрый ответ! Уточнить хотелось бы, а если не подавать в суд, а закрепить это мировым соглашением с бывшей женой? И если всё-так в суд, то какие мотивации будут для суда обоснованными?

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение между истцом и ответчиком утверждается судом.Соглашение об уплате алиментов удостоверяется нотариально. для суда будут важны все мотивации.

Спросить
Пожаловаться

Константин, для суда будет довод, если он подтверждён доказательствами, что Б/ж, расходует средства получаемые по алиментам не по назначению и т.д. Если предложенный Вами порядок начисления алиментов будет ущемлять интересы ребёнка, вам откажут.

Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты 25%, могу ли я разделить алименты так, чтобы половина алиментов шла на карточку или счёт сыну, чтобы он мог снять только после достижения совершеннолетия, а вторая половина шла на обеспечение, сумма алиментов составляет около 50000 рублей. Возможно ли это? Нужно ли согласие бывшей жены? И как можно это сделать, находясь в другом регионе?

Я плачу алименты 25%, могу ли я разделить алименты так, чтобы половина алиментов шла на карточку или счёт сыну, чтобы он мог снять только после достижения совершеннолетия, а вторая половина шла на обеспечение, сумма алиментов составляет около 50000 рублей. Подскажи какие статьи регламентируют этот вопрос, на что я могу ссылаться.

По решению суда выплачиваю алименты бывшей супруге. Предприятие перечисляет ей деньги через почтовое отделение. Какие действия необходимо предпринять: написать заявление в бухгалтерию или через суд и на основании чего, чтобы определенная часть алиментов предприятие переводило на сберкнижку ребенка?

Заранее благодарен.

Я выплачиваю алименты бывшей жене по решению суда. Наша бухгалтерия ежемесячно перечисляет деньги на счет в сбербанке по заявлению жены. Имея стабильную зарплату могу ли я погасить алиментные обязательствавперед (за 3,5 года), переведя через нашу бухгалтерию соответствующую сумму на этот счет или какэто можно сделать?

Есть решение суда о выплате алиментов. Могу ли я их не выплачивать бывшей жене, а открыть счет на ребенка и туда класть эту сумму? Какие необходимы для этого действия?

Я обязан по решению суда перечислять алименты на ребенка несовершеннолетнего бывшей жене, то есть взыскатель алиментов бывшая жена. Сейчас она хочет открыть номинальный счет и чтобы алименты я перечислял на этот счет. Номинальный счет - это специальный счет в банке, открытый на опекуна (законного представителя несовершеннолетнего) для полноценного использования поступивших денежных средств без разрешения органов опеки. Согласно ст 37 ГК РФ эти средства являются средствами ребенка, алименты мои это средства предназначенные матери ребенка на содержание ребенка. Перечисления на номинальный счет будут являться законным перечислением алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бывший муж на ребенка платит алименты 25 %от зар платы, сумма выплаты составляет 1196 р в месяц! Какие действия я могу предпринять чтобы повысить эту сумму?

Скажите, мой бывший муж в целях уменьшения алиментов хочет усыновить ребенка своей нынешней жены. Нужно ли для усыновления, чтобы настоящий отец ребенка был лишен отцовства или это необязательное условие? И какую сумму при пересчете при усыновлении мне будут начислять в алименты? Если этой суммы будет недостаточно, могу ли я получать в твердой денежной сумме алименты? Спасибо!

Здравсвуйте. На счет ребенка поступают алименты через судебных приставов от его отца. Чтобы мне снять деньги со счета, нужно разрешение с органов опеки. Для этого нужно согласие ребенка (т.к.ему 16 лет), мое согласие и этого отца, а он всячески пытается вредить мне и сыну, препятствует и не подписывает бумаги. Без его подписи органы опеки не дают разрешение. Что делать в таком случае? (кроме лишения отцовства).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение