Исключение из очереди на жилье из-за неправильно заполненного заявления - что делать и как вернуться в список нуждающихся?

• г. Хабаровск

В связи со смертью матери, стоявшей на очереди нуждающихся из-за ветхого жилья, обратился в жилищный отдел. Там все документы мне показали и исключили меня из очереди (с 85 года стоял дед, (61% износа дома) потом бабушка, потом мать) на ОСНОВАНИИ того что, в заявлении матери не указано что я член семьи а указано, цитата: "в доме я ПРОЖИВАЮ вместе с сыном Ф.И.О.". Являюсь ли я "по умолчанию" членом семьи своей матери? Что теперь делать то? просто вышвырнули из очереди. Наверняка мать хотела как лучше, а написала как продиктовали.

Собственник дома вторая бабушка (двухкомнатный в глубоком овраге на склоне 45 градусов в центральном районе) живет на Украине! И готова передать этот дом в собственность, но в связи с известными событиями, Украинский реестр не желает фиксировать подобного рода передачи и сделки. Я не собственник, с рождения проживаю в этом доме. Прописан. Никаких вписок-выписок и умышленных вредительств не было. Только ремонт что бы не рухнул.

Ответы на вопрос (1):

У вас непростое жилищное дело и вам в срочном порядке надо обратиться к грамотному юристу для выяснения всех обстоятельств и вероятно вы будете признавать свое право на жилье в судебном порядке.