Вопрос о вкладе в Казахской ССР и возможной компенсации - где узнать информацию и как получить бланк заявления?

• г. Москва

В 1991 году был открыт вклад в Казахской ССР гор. Приозёрск. На текущий момент родители проживают в Московской области.

Где можно узнать информацию по вкладу, положена ли какая-то компенсация или нет. И где найти бланк заявления для получения компенсации? Можно ли это сделать в Московском филиале ПАО "Сбербанк" или необходимо направлять запрос в отделение Сбербанка Республика Казахстан, г. Алматы, 050059, Бостандыкский район, проспект Аль-Фараби, д. 13/1

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Зинаида.

В любое отделение Сбербанка Ваши родители могу направить заявление. Пишется оно в произвольной форме (направляется официально).