Правовые основания и допустимые сроки подачи удо по статье 337 часть 4 - почему требуется подавать только после 1/2 от срока

• г. Мурманск

Почему на удо по статья 337 часть 4 (дали год колонии поселения) можно подавать только после 1/2 от срока? Ведь это же преступление относится к небольшой тяжести, то тогда можно подавать через 1/3

Ответы на вопрос (3):

Потому, что право на УДО в любом случае возможно после отбытия шести месяцев лишения свободы. Ранее ходатайство просто не примут.

Здравствуйте, Анна!

Потому что отбытая часть наказания должна быть не менее 6 месяцев. Это предусмотрено ст. 79 Уголовного кодекса РФ.