Подача иска на развод и раздел имущества - как произвести оценку гаража и грузовой машины, оформленных на мужа?

• г. Чебаркуль

Я подаю иск на развод и раздел имущества. Делить собираюсь гараж и грузовую машину. Всё это куплено в браке, оформлено на муже, и находится в пользовании мужа. Проживаем раздельно уже полгода. Как мне произвести оценку этого имущества? Все документы, ключи и т,д. естесственно у него. При подаче иска в суде требуется подтверждение рыночной стоимости имущества.

Ответы на вопрос (2):

Для подачи искового заявления в суд, Вам не требуется какое-то специальное заключение о стоимости имущества.Вам необходимо самостоятельно определить и указать стоимость делимого имущества.А если ответчик не согласен.то пусть заявлет ходатайство об оценке.

Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств у супруга, объяснив, что не можете оценить имущество из-за отсутствия документов.