Суд выселяет брата без права проживания и формируется долг по коммунальным услугам - можно ли выключить ему свет?

• г. Ростов-на-Дону

Был 17 Ноября Суд об выселиние брата (потеря права проживание, и потерял доверия семьи) так вот суд решил его выселить без прав на проживание, до решение 30 дней так вот он пока проживает в моём доме и не хочет и не платит оплату за коммунальные услуги то есть за свет и газ у не есть долги 13 тысяч, можно ли мне выключить ему свет за не оплату коммунальных и долги по ним, до суда так как он сейчас загоняет меня в долги по ним?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли мне выключить ему свет за не оплату коммунальных и долги по ним, до суда так как он сейчас загоняет меня в долги по ним?l.?-Нельзя. Только энергосбытчик может свет отрезать.

можно ли мне выключить ему свет за не оплату коммунальных и долги по ним, до суда так как он сейчас загоняет меня в долги по ним?

Нет,

поскольку решение суда не вступило в законную силу.

Добрый день!

Насколько я понимаю, ваш брат зарегистрирован вместе с вами. В судебном порядке он был лишен права на проживание в вашей квартире.

Выселить до вступления решения суда в законную силу нельзя, так как выселение осуществляется уполномоченными органами на основании вступившего в законную силу решения суда. Обращаю внимание на то, что вступает оно в силу не через 30 со дня оглашения, а со дня составления решения в окончательной форме. Рекомендую поторопить судью в написании решения.