Форма завещания это

• г. Челябинск

Не могу понять сущности этого завещания, его формы, структуры.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, мы тоже потому что его не видим. Обратитесь к нотариусу и он вам возможно что-то разъяснит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если оставлено наследство по завещанию, имеет ли смысл наследникам первой очереди (детям и родителям) не указанным в завещании его оспаривать!? Читала, но так и не разобралась! Кто-то говорит, что независимо от завещания наследники первой очереди могут притендавать на свою часть наследства по закону (пусть это даже ущемляет долю наследников по завещанию), а кто-то говорит, что оспорить завещание практически невозможно! Как всё-таки понять наши законы?!

Государственный аппарат, его сущность, структура и принципы деятельности. Приложите материал, иллюстрирующий содержание изложенного вами материала.

Муж служит в гос. структуре. Если у одного из его родителей пенсионного возраста появится условный срок, могут ли мужа уволить из гос. структуры?

Группа компаний ликвидирует одну из своих структур и переводит сотрудников ликвидируемой структуры в другую структуру группы компаний, имеющую отличную от ликвидируемой структуры юридический статус. То есть это не перемещение сотрудников, а увольнение по переводу. За сколько месяцев в этом случае сотрудникам ликвидируемой структуры должно поступить уведомление об увольнении по переводу (приказ) и, главное, за сколько дней до даты увольнения (указанной в приказе) работники имеют право направить свое НЕсогласие с переводом в другую структуру. Пишут ли в этом случае сотрудники заявление на увольнение по п. 7 ст 77 ТК? Благодарю Вас за ответ. Лариса.

Хотелось бы понять, возможно ли лишение одного из наследников только на часть имущества, которое предназначается другому. Например, при написании завещания одному из наследников дома, другие наследники этого имущества лишаются. А другое завещание будет звучать для этого лишенного наследника в предыдущем завещании наследника, например, квартира, а другие наследники именно лишаются этой квартиры. Наследник квартиры лишен дома по предыдущему завещанию. Допустимо ли такое лишение части имущества? Наследников нетрудоспособных и несовершеннолетних нет.

Моя мать завещала мне принадлежавшую ей часть квартиры. В завещании неправильно указано место моей регистрации (указано, что я зарегисрирован вместе с ней; согласно же форме 9,.я выписан с этого адреса до момента составления завещания). Оформляющий наследство нотариус считает такое завешание недействительным. Имеется ли возмож-ность лигитимизации этого завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить завещание кроме случаев когда завещатель был псих, не в себе и не отдавал отчета своим действиям?

То что завещание было не верно проведено? Напр, не было свидетелей? Или свидетелем был наследник по завещанию?

Должны ли быть свидетели в момент завещания? На самом завещании должны ли быть их подписи, перечисление свидетелей и т п?

Как еще можно осоприть завещание кроме того что завещатель был невменяем?

В чем заключается неправильная форма завещания? То что неправильно его составили, ни при тех обстоятельствах?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 8 месяцев. В компании где я рабо аю произошло изменение структуры. Меняется название должности на которой я работала и должностные обязанности. 1. Должны ли со мной заключить дополнительное соглашение? 2. Должны ли меня перевести в новую структуру технически или могут оставить в старой структуре?

Я работал начальником технического отдела с 2007 по 2011 гг. Потом структуру техотдел удалили из структуры предприятия, хотя работников частично оставили. Меня перевели на должность инженера технического отдела, но в структуре фирмы нет технического отдела. Имеет ли право директор оформить мне в трудовой книге должность инженера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение