Как сохранить совместно приобретенный автомобиль от взыскания - возможен ли перевод доли на мужа?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем есть совместно приобретенный автомобиль, на меня составлено исковое заявление, дохода у меня нет, можно ли оформить дарственную своей доли машины на мужа, чтоб на нее не было обращено взыскания? Совместное имущество.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, можете. Получите у нотариуса свидетельство на свою супружескую долю в автомобиле и по договору дарения подарите эту долю мужа.