Кроме того наш дом 4-этажный (по высоте как 5-этажный обычный).

• г. Москва

По нашей улице собираются строить эстакаду, относящуюся к северо-восточной хорде рокады. Ознакомились с документами и проектной документацией. В соответствии с чертежами эстакада в 6 полос должна проходить в 6 метрах от края здания нашего дома. При этом в плане вырубка всех деревьев, насаженных вдоль существующей автодороги и отделяющих нас от нее. Судя по чертежам и пояснениям 5,4 м - это расстояние от экрана до линии здания и 17 м до самой эстакады. Хотя учитывая расстояние от чет и нечет сторон улицы, фактически не хватит метров, чтобы соблюсти даже такие низкие нормы удаленности дороги от домов. Кроме того наш дом 4-этажный (по высоте как 5-этажный обычный). Эстакада полностью загородит нам свет и загрязнит атмосферу выхлопами, тк на ней предполагается оживленное движение. Вопрос: состоится общественное слушание по проекту строительства эстакады. На какие конкретно нормы нам ссылаться о нарушении снипов и к какой категории относится данная дорога (северо-восточная хорда рокады, в частности эстакада в 6 полос с интенсивным движением), можно ли классифицировать ее как магистральную дорогу? Будем благодарны за ответ.

Наша организация заключила договор согласно которому нам построют эстакаду, а мы должны будем участок под эстакадой отдать в собственность организации которая ее строит. То есть мы продаем ей участок в обмен на услуги по пользованию эстакадой. По договору, эстакаду должны были сдать еще в сентябре. До сегодняшнего момента эстакада не сдана в эксплуатацию, мы платим налоги за земельный участок, а организация которая строит эстакаду требует произвести куплю продажу земельного участка. Что делать? Просто на данный момент сроки окончания строительства сдвинулись уже на пол года. Страшно, что если мы продадим им земельный участок они эстакаду вообще не достроят. И останемся мы и без земли и без эстакады.

Возле дома проходит дорога, которой пользуются все (и скорая и пожарная и жители соседнего переулка). Дорога находится между улицей и переулком. Когда обратились с заявкой на ремонт дороги в администрацию выяснилось что это подъезд к дому со стороны переулка. Хотя со стороны улицы также можно подъехать (кстати со стороны улицы вдоль этой дороги стоят несколько домов). Кто должен ремонтировать эту дорогу? И Если мы ее сами отремонтируем, можем ли мы загородить ее с одной стороны, чтобы никто больше не мог ею пользоваться?

Я покупаю участок земли в деревне. Участок находится на новой улице (там размежеваны участки, стоят колышки и все), предполагается несколько домов с обеих сторон от дороги. Участки сформированы на месте бывшего поля под картошку. Дорога-это громко сказано, это просто часть поля, на которой предполагается в будущем дорога. Собственно, вопрос-куда обращаться по поводу строительсьтва дороги (хотя бы временной), на каких условиях власти должны (если должны) строить дорогу на новой улице? (при условии, что на новой улице строим дом, пока, только мы).

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

В посёлке, в лесополосе которая отделяет проезжую дорогу от жилих домов начали строить капитальное здание под магазин. Ростояние от дороги до жилых домов ростояние 50 метров. Была вырубка деревьев. Вопрос: разрешено ли это строительство.

Какие нормы существуют при прокладки дорог рядом с частными жилыми домами в сельских поселениях? Проблема состоит в следующем: на нашей улице в деревни расположено 4 дома, так как она у нас идет паралельно центральной дороги в деревни и является тупиковой (упирается в участок соседа). Между нашими домами есть прожег (улица шириной в 6 метров от забора до забора) и по этой дороге мы ходили купаться на озеро (пешеходная зона была, так как в конце этого прожега у нас озеро. На соседнем поле один товарищ построил дом, это от нас примерно метров 800 может больше, к его дому с трассы, которая проходит между полями есть съезд, но дорогу Администрация пока не делает там (мало домов построили), хотя по ген. плану застройки поля дорога к новым домам проходит сразу при съезде с трассы. Но этот товарищ оформил на себя какое то разрешение на прокладку дороги к новым домам (новая застройка поля) и приехал к нашим домам (это ехать через всю деревню, съезжать с центральной дороги в деревне (там соблюдены все нормы - до домов метров по 10 с каждой стороны газоны и только потом заборы домов) к нам в улицу где между нашей переднейзадней час.

Реконструируют автодорогу, делают эстакаду, дом возле дороги снесли, теперь мой первый, но между снесенным домом не было забора, строить забор я должен сам или от строителей автодороги или к администрации села.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, по проекту федеральная дорога будет строиться в 50 метрах от нашего дома, зона отчуждения немного заходит на на участок, но дом не задевает. Имеют они право построить дорогу, а нас не снести? , так как не хочется жить в 50 метрах от эстакады.

Мы живем в частном доме. По соседству началось строительство магазина, размеры его полагаю, будут большими, возможно двухэтажный. Соответственно будет строиться дорога-подъезд к магазину и парковка. Эта дорога планируется очень близко к нашему забору (т.к. свободное расстояние там очень маленькое 7-8 метров) , с противоположной стороны нашего участка тоже проходит дорога, позади также дорога. Таким образом наш дом вплотную будет окружен кольцом из дорог. Какое расстояние от нашего забора, от ворот и от самого дома должны по нормативам оставаться свободными? Какое расстояние должно быть до дороги? Какое расстояние до парковки должно быть?

У нас изымают земельный участок с домом для целей строительства эстакады. Так получается, что сама эстакада не задевает наш участок. Можем ли мы взять в аренду этот участок по стандартной схеме с целью проживания на нем, с учетом того, что земля будет принадлежать автодору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение