Отказ от возврата залога после изменения условий аренды двухкомнатной квартиры

• г. Москва

Заключили устный договор на аренду двухкомнатной квартиры, отдали под расписку 10000 в залог, но они поменяли условия и не хотят вернуть залог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Устный договор аренды недействителен...

2. Если есть расписка в получении 10 тыс. руб., то можете обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения + проценты за пользование деньгами + возмещение морального вреда (за обман).