• г. Казань
Вопрос №11748455

Как устанавливают отцовство в суде? По свидетельским показаниям или по Днк?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
22.11.2016, 22:59

Устанавливается исключительно с помощью экспертизы ДНК. Ее цена от 12 тысяч до 25 тысяч. Платит исец, по решению суда отец вернет эту сумму.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какой суд устанавливает отцовство.

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Юрист г. Пермь
27.07.2016, 20:20

по экспертизе . Свидетельских показаний не достаточно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
27.07.2016, 20:24

К доказательствам можно отнести:

переписка матери с потенциальным «папой»;

денежные переводы;

выписки из личного дела и биографии ответчика;

документы о получении посылок;

ходатайства ответчика об устройстве детей в воспитательные, учебные, медицинские учреждения;

справки о составе семьи;

открытки, телеграммы, сообщения;

документы, подтверждающие, что стороны проживали вместе в момент зачатия ребёнка;

фотографии, видеоматериалы;

свидетельские показания лиц, способных подтвердить наличие близких отношений между матерью ребёнка и ответчиком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.07.2016, 20:42

Если не идет в Загс,значит в суде,значит экспертиза ДНК.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
27.07.2016, 21:35

если вы признаете себя отцом ребенка, то экспертиза не нужна

Вам помог ответ?ДаНет

Что будет является доказательством (видео, аудио, письма, фото, свидетельские поазания) в суде?

Погиб отец девочки, отцовство оформить не успел, но он-гражданин России, а она-гражданка Белоруссии. Каков порядок установления отцовства? Что будет является доказательством (видео, аудио, письма, фото, свидетельские поазания) в суде? Или только анализ ДНК (с учетом разного гражданства)?

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.02.2011, 16:50

все будет являться доказательством - любые письма, документы , свидетели.При необходимости генетическая экспертиза.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Дтп со смертельным исходом расследование

Скажите пожалуйста, что важнее при расследовании ДТП со смертельным исходом: свидетельские показания или автотехническая экспертиза?

Как и где можно опровергнуть автоэкспертизу, проведенную в ЭКЦ МВД РФ если она не соответствует свидетельским показаниям?

Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.09.2015, 16:40

Все зависит от обстоятельств дела. У экспертизы одни цели, а показания могут быть даны для достижения других целей. В любом случае все показания оцениваются в совокупности. Если не устраивает экспертиза, можно ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет

Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих ...

Я был свидетеле ДТП, в результате которого умер человек. Мои свидетельские показания и эксперимент на месте не совпадает с другими свидетельскими показаниями очевидцев (а именно как двигался автомобиль, но факт наезда и кто сидел за рулем я подтверждаю). Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих свидетельских показаний в отдельное дело по статье дача ложных показаний, так ли это?

Юрист г. Волгоград
11.10.2014, 21:10

Вы говорите то что вы видели и не придумывайте лишнего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.10.2014, 21:11

Если суд посчитает, что Вы своими умышленными действиями вводите суд и органы предварительного следствие в заблуждение и при дачи показаний, будучи предупреждены об уголовной ответственности настаивали на этом!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.10.2014, 21:11

Да, это возможно.

Суд даст правовую оценку показаниям с учетом материалов дела

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.10.2014, 21:13
Это лучший ответ

Правильнее говорить о выделении материала проверки. Привлечь к уголовной ответственности вас смогут только после вступления в законную силу приговора по основному делу. Это в случае если ваши показания будут диаметрально противоположными тем, что давали другие свидетели. Нужно помнить что память это сложное психическое явление и одно из её свойств это индивидуальная реакция человека на одинаковые события разные люди могут вычленять и запоминать разные моменты. То есть незначительные отклонения при общем правильном курсе вряд ли станут основанием для ВУД по ст.307 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
11.10.2014, 21:45

306 УК РФ Вам не грозит если не будет установлено что Вы давали заведомо ложные показания и знали об этом

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.10.2014, 23:24

Речь идет только о заведомой лжи. Если Вы заведомо не лжете, ответственность не понесете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что делать если судья в гражданском порядке в суде первой инстанции, не указала в решение,

Скажите пожалуйста, что делать если судья в гражданском порядке в суде первой инстанции, не указала в решение, свидетельские показания и не дала не какой оценке по свидетельским показаниям. В протоколе судебного заседания присутствует показания свидетелей а в решение про свидетелей не слого, что делать подскажите пожалуйста.

Юрист г. Оренбург
12.05.2019, 20:28

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в суд апелляционной инстанции с жалобой и потребуйте отмены судебного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
12.05.2019, 20:35

Если по Вашему мнению свидетельские показания, не отраженные в решении суда, могли бы существенно изменить исход дела и повлиять на решение суда, то Вы вправе обратиться с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2015, 12:48

Без экспертизы - маловероятно. Как правило, по таким делам назначается экспертиза. Ведь тот факт. что у Вас были отношения, не свидетельствует о том, что он является биологическим отцом ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я лично сам прийти в суд по месту пребывания (регистрации)

Нотариусы на объяснении для суда (свидетельских показаниях) мою подпись не удостоверяют. Суд проходит в другом городе. Могу ли я лично сам прийти в суд по месту пребывания (регистрации) для того чтобы суд взял с меня свидетельские показания и я отправил их в суд другого города?

Адвокат г. Пермь
11.09.2013, 12:53

нужно лично явиться в суд и дать показания

если свидетель проживает в другом городе, то заинтересованная сторона может заявить ходатайство направить в суд того города судебное поручение

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
11.09.2013, 12:55

Обычно суд, где проходит судебный процесс, делает судебное поручение по месту проживания свидетеля с просьбой опросить вас работников суда по вашему месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Закон? Могу ли я сама выбрать место где будут брать анализ днк?

Устанавливаю отцовство через суд. будем сдавать анализ днк. скажите пожалуйста, место, где будет проходить анализ, устанавливает суд? если да, то в соответсвии с какими требованиями? Закон?

Могу ли я сама выбрать место где будут брать анализ днк?

Юрист г. Снежногорск
02.02.2012, 20:17

Место (медицинское учреждение) устанавливает суд с учетом мнения участников судебного процесса.

Отбирать биологический материал могут и на местном уровне, а посылать его хоть в Москву.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Какие гарантии дают свидетельские показания знакомых матери,

Какие гарантии дают свидетельские показания знакомых матери, которая пытается установить факт отцовства после смерти биологического отца, который не признавал отцовство при жизни?

Адвокат г. Пермь
28.07.2016, 14:34

Любые лица могут быть свидетелем в суде. Оценивать их показания будет суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск
Юрист г. Ханты-Мансийск
19.02.2016, 08:29

Анастасия, вам необходимо обращаться в суд.

В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, [b]показания свидетелей)[/b]. Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
19.02.2016, 14:36

Такой процедуры не предусмотрено .

.Вам нужно обращаться в суд с иском,а се желающие вписаться в "акт" ,как вы его называете- будет опрошены судом как свидетели.

Не справитесь самостоятельно -обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение