В трудовом кодексе не прописано, что ученический отпуск 4 месяца оплачивается только по предоставлению справки-подтверждения.

• г. Нижнекамск

В трудовом кодексе не прописано, что ученический отпуск 4 месяца оплачивается только по предоставлению справки-подтверждения. Этот отпуск приравнивается к ежегодному и оплачивается за 3 дня до отъезда студента. Справка-вызов предоставлена. Почему мне не хотят оплатить его? Как студент должен жить без средств? Что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Любой учебный отпуск предоставляется на основании представленных работником документов, подтверждающих его право на такой отпуск.

О причинах неоплаты среднего заработка на период учебного отпуска - Вам стоит спросить работодателя. Лучше письменным заявлением, с отметкой на копии в его получении. Если после заявления оплаты не будет - обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Студент заочной формы обучения, получивший справку-вызов на сессию, приезжает позже указанного срока. Учебный отпуск оформлен согласно справке-вызову. В справке-подтверждении указывают фактическую дату прибывания студента на сессию или же дату, указанную в справке-вызова? Какими нормативными документами можно руководствоваться. Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста нарушение это или нет. Студенту заочнику нужна справка-вызов на оплату ученического отпуска, вуз отказывается выдавать такую справку без подтверждения с работы. То есть вуз требует справку с работы студента.

Если студент предоставил справку-вызов за один день до начала учебного отпуска. Работодатель не успевает оплатить средний заработок до начала учебного отпуска.

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении. Например: справка-вызов с 12.10.2015 а в заявлении работник попросит оплатить с 15.10.2015.

2) Можно ли оплачивать учеьный отпуск после предоставления справки-подтверждения.

Имеет ли право ВУЗ отказать студенту очнику, совмещающему обучение с работой, в выдаче справки-вызова для предоставления работодателю, с целью оформления отпуска без сохранения заработной платы для сдачи сессии? Обязан ли студен предоставлять такую справку-вызов работодателю для оформления отпуска без сохранения заработной платы для сдачи сессии, или работодатель обязан предоставить такой отпуск и без справки-вызова?

Мой начальник не хочет выплатить компенсацию за ученический отпуск, справку-вызов предоставила, говорит выплатит деньги только после предоставления справки-подтверждения и в следующем месяце, правомерно ли это? Заранее огромное спасибо!

Работник-студент (госслужащий) предоставил справку-вызов с факса, причем справка вызов не соответствует утвержденной форме. Можем ли мы предоставить ему отпуск? Например, после того как он принесет оригинал справки-вызова (сначала дать ему отпуск без сохранения з/п, а потом его расчитать). и как тогда оформить то, что расчитываем его после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ВУЗ выдать студенту справку-вызов (подтверждение) за заднее число, то есть нахождение студента на учебной сессий за данный период. К примеру (справка за 2014 год)

В институт нужна справка о составе семьи. Студент прописан в доме матери. Вместе с ним прописаны мама, брат и сестренка. Отец студента умер. Муж матери (отчим) прописан по другому адресу. Справка нужна на имя студента в составе мать, сестренка и брат. В поссовете где дают справку, отказываются дать справку без отчима. Почему-то его тоже туда вписывают. Ссылаются на какой-то закон.

Мне положен учебный отпуск, я предоставила заявление, справку вызов, но работодатель не оплатил отпуск, ссылаясь на то, что нет справки подтверждения (которая даётся только в конце сессии). Сейчас я на сессии ещё, но отпускные так и не выплатили, хотя я читала, что их должны выплатить за три дня до отпуска при предоставлении только справки вызова. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение