В трудовом кодексе не прописано, что ученический отпуск 4 месяца оплачивается только по предоставлению справки-подтверждения.

• г. Нижнекамск

В трудовом кодексе не прописано, что ученический отпуск 4 месяца оплачивается только по предоставлению справки-подтверждения. Этот отпуск приравнивается к ежегодному и оплачивается за 3 дня до отъезда студента. Справка-вызов предоставлена. Почему мне не хотят оплатить его? Как студент должен жить без средств? Что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Любой учебный отпуск предоставляется на основании представленных работником документов, подтверждающих его право на такой отпуск.

О причинах неоплаты среднего заработка на период учебного отпуска - Вам стоит спросить работодателя. Лучше письменным заявлением, с отметкой на копии в его получении. Если после заявления оплаты не будет - обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду.