Как обеспечить защиту ребенка и выселить агрессивного отца? Куда обратиться в случае нарушений и неуплаты алиментов?

• г. Тюмень

У меня под опекой внук. Ему 11 лет, мать ребёнка умерла, отец лишён родительских прав. Горе папа не проживает с нами, но имеет прописку, подал иск о вселении. Поведение у него безобразное. Куда мне обратится в случае его агрессии по отношению к ребёнку, так как я боюсь за его психическое здоровье. Органы опеки могут изъять ребёнка в этой ситуации, но не помочь выселить такого папу. Долг по алиментам более 300000 руб. Куда мне обращаться за защитой?

Ответы на вопрос (1):

В случае агрессии обращайтесь в полицию с заявлением. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Судебный пристав пусть инициирует этот процесс.