Может ли военкомат прислать повестку заказным письмом

Может ли военкомат прислать заказное письмо (повестку) на мать призывника, и стоит ли письмо забирать с почты?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Света.

Призывник - лицо самостоятельно и повестка должна быть адресована непосредственно ему (даже если почтой).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Нет, военкомат обязан известить по роспись самого призывника, а не его родственников. На почту можно и не ходить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправили письмо в военкомат с отношением для поступления на службу по контракту (заказным письмом). ответ нам отправили 3 недели назад обычным письмом, а письма так и нету! Подскажите, что нам делать в этом случае.

ответы на вопрос:

Обратитесь в военкомат ЛИЧНО, получите ответ

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 31 год. (Не призывался. Кат В).Можно ли сообщить в военкомат о смене прописки заказным письмом, а не лично являться (если я сменил прописку в пределах одного района, т.е. районный военкомат остается тот же). Если можно, то что должно быть в заказном письме-копия паспорта, заявление (если можно подскажите образец) и... Лично прийти в военкомат в течение 14 дней (как положено по закону) не могу-лежу в больнице. (да и не хочется лишний раз ходить в военкомат). Спасибо.

vip

ответы на вопрос:

Да, можно поступить именно таким образом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если не военнообязанный лишних движений можете не делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Призывался. Кат В).Можно ли сообщить в военкомат о смене прописки заказным письмом, а не лично являться (если я сменил прописку в пределах одного района, т.е. районный военкомат остается тот же). Если можно, то что должно быть в заказном письме-копия паспорта, заявление (если можно подскажите образец) и... Лично прийти в военкомат в течение 14 дней (как положено по закону) не могу-лежу в больнице.

Евгений, отправьте в военкомат родителя или друга они объяснят что вы находитесь в больнице. Ничего страшного в этом точно нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, так не получится. По окончании лечения явитесь с мед документом о лечении-это уважительная причина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просто дед Искусственный Интеллект (151310) 1 год назад

В законе не конкретизировано каким образом вы обязаны сообщить в военкомат об изменении адреса места жительства, то ли личным посещением, то ли письмом. Оговорен только срок в две недели в течении которого вы обязаны это сделать. Так что способ сообщения адреса в военкомат определяете сами как вам удобнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не сможете сообщить в течении 14 дней, предоставляете больничный лист. Явиться обязаны лично. Если же вы работаете то работодатель направляет такие сведения. Только необходимо предоставить копию паспорта в ОК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений!

Вы имеете право в течении двух недель сообщить в военкомат о смене адреса заказным письмом с уведомлением.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В законе не конкретизировано каким образом вы обязаны сообщить в военкомат об изменении адреса места жительства, то ли личным посещением, то ли письмом. Оговорен только срок в две недели в течении которого вы обязаны это сделать. Так что способ сообщения адреса в военкомат определяете сами как вам удобнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просто дед Искусственный Интеллект (151310) 1 год назад.

В законе не конкретизировано каким образом вы обязаны сообщить в военкомат об изменении адреса места жительства, то ли личным посещением, то ли письмом. Оговорен только срок в две недели в течении которого вы обязаны это сделать. Так что способ сообщения адреса в военкомат определяете сами как вам удобнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У парня есть военный билет - энурез! Ему на днях пришла повестка в военкомат, и заказное письмо! Как такое может быть? И как быть?

ответы на вопрос:

В нашей стране и безруких вызывают. Сходите узнайте в чем дело. Если абсурд, например повторное медицинское освидетельствование обратитесь на мою электронную почту, будем обжаловать в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло заказное письмо из ВС РФ, оно может быть связано с военкоматом?

ответы на вопрос:

Если у вас призывной возраст (до 27 лет), вы не служили в армии, то с вероятностью 90 % это письмо из военкомата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как может выглядеть штраф от военкомата? Может ли он прийти заказным письмом? Или каким образом приходит?

ответы на вопрос:

Заказное письмо. Вы под роспись получаете на почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение