Может ли военкомат прислать повестку заказным письмом

• г. Саратов

Может ли военкомат прислать заказное письмо (повестку) на мать призывника, и стоит ли письмо забирать с почты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Света.

Призывник - лицо самостоятельно и повестка должна быть адресована непосредственно ему (даже если почтой).

Здравствуйте, Светлана!

Нет, военкомат обязан известить по роспись самого призывника, а не его родственников. На почту можно и не ходить.