Возможность оплаты учебы для круглых сирот при поступлении в высшее учебное заведение - подрробности и информация

• г. Салехард

Я опекун. В 2017 году заканчивает школу, она по статусу круглая сирота. Слышала что при поступлении вышее заведения, округ может оплачивать ей учебу. Моно узнать подробно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сиротам предоставляются различные преференции при получении высшего образования. В частности оплата обучения, поступление вне конкурса на бюджетные места и т.п.

О наличии финансирования Вам подробно могут подсказать в отделе образования Вашего округа. Напишите письменный запрос с приложением копий документов и подайте через МФЦ.