Вопрос как мы можем уйти по УДО?

• г. Энгельс

Проблема такая: моего сына 22 ноября 2010 г осудили по статья 161 часть 1, ч 2 дали 2 г 4 м. В декабре 21 декабря у нас срок подходит на УДО, но мы до сих пор находимся в СИЗО. Его каждый день возят на ИВС ознакомится с протоколами, и ещё один парень который проходит по нашему делу написал кассационную жалобу, жалоба эта вроде до сих пор лежит на столе у судьи. Вопрос как мы можем уйти по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Так как, приговор в отношении Вашего сына вынесен 22 ноября и на данный приговор подана кассационная жалоба, то, скорее всего, как я понял из Вашего вопроса, приговор еще не вступил в силу. В таком случае нельзя говорить еще об условно-досрочном освобождении.