Как бороться с соседом, который пользуется моим оплачиваемым электричеством?

• г. Краснодар

Посоветуйте, пожалуйста, что делать мне если сосед по магазину (бывший муж) пользуется электричеством, которое я оплачиваю, так как договор с РЭСом и мной. Отключил его знакомый электрик, но через некоторое время он снова врезался в мой электрокабель. Полиция допросила и на этом всё. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Катя.

А на каком основании Он находится с Вами в одном помещении?

Если у Вас договор аренды, то вопрос решите через арендодателя.

Катя, добрый день.

Первым делом просите участкового и РЭС в актах зафиксировать подсоединение бывшего мужа к Вашей эл сети.

После - предъявляйте иск о взыскании неосновательного обогащения в арбитраж (как понимаю, вы оба - ИП)

Кроме того, каждый арендатор или владелец помещения торговли обязан заключить самостоятельные договоры на получение коммунальных услуг (либо с ресурсоснабжающими компаниями, либо с посредниками)

Думаю, жалоба в администрацию поможет и не поднимет слишком большую волну.

Спасибо огромное за ответы! Сейчас ситуация другая..) если сможете помочь советом-помогите пожалуйста! Ситуация такая.. Взята в аренду земля для постройки временного объекта (магазина). После развода раздел имущества и суд присудил бывшему супругу половину магазина, посчитав это движимым имуществом. Землю не делили и она продолжает оставаться моей на правах аренды за которую я оплачиваю полностью, даже под его половиной магазина. Недавно он провёл на свою половину отдельную линию электричества и заключил с РЭСом договор до конца срока действия аренды земли, предоставив РЭСу ксерокопии моих документов на землю (без моего на то согласия) и решение суда по магазину. Имел ли право РЭС заключать с ним договор на основании документов на землю принадлежащих мне? Заранее благодарна за ответ!