Можно ли защитить пенсию по старости от взыскания судебными приставами?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать заявление в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки либо об уменьшении ежемесячно уплачиваемых сумма для погашения долга.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители имеют право удерживать с пенсии не 50% в месяц. Зашить никак не сможете.

Единственное что вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга. Таким образом можете снизить процент удержания.

Добрый день, это сделать нельзя приставы имеют право взыскивать половину пенсии с банковского счёта. Попробуйте попросить рассрочку исполнения решения суда.