Возможно ли взять в аренду спортзал в общеобразовательной школе и как разделить ответственности между тренером и директором АНО?

• г. Уфа

Здравствуйте) подскажите пожалуйста все тонкости... я работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ дополнительного образования. Сейчас хочу начать тренировать плюс ещё от автономной некоммерческой организации, взяв в аренду спорт. Зал в общеобразовательной школе? Такое ведь возможно? И раз я тренер, а есть директор АНО, который получает свой процент от моей работы, наверное он и должен с директором все дела решать? Я просто совсем ничего не понимаю в этом...

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, если вы собираетесь оказывать образовательные услуги от имени АНО, то и договор аренды должен быть между АНО и СОШ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю тренером в ДЮСШ. хочу открыть ИП и тренировать детей в арендованном зале. Нужна ли мне лицензияи какой ОКВЭД мне подойдёт?

Я работаю тренером в спортшколе. Имею ли я право заниматься со своими учениками дополнительно, вне расписания, на платной основе, если я являюсь ИП?

Должен ли тренер в тренажерном зале иметь специальное образование? Если он не имеет такового могу я пожаловаться в роспотребадзор или в трудовую инспецию, чтобы его убрали, это же небезопасно, когда человек с улицы разрабатывает упражнения, не зная механизмов работы внутренних органов человека.

Я арендую помещение, у меня оформлено ИП, являюсь мастером спорта, тренирую один (без помощников), но нет высшего образования! Подскажите, имею ли я право продолжать заниматься тренерской деятельностью? Если ДА, то какие у меня есть ограничения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю тренером-преподавателем по плаванию в школе дополнительного образования и дополнительно работаю по совместительству в саду также тренером-преподавателем. У нас в саду произошло слияние с другой школой и теперь мы стали школой, с меня сняли доплату за высшую категорию, которую я раньше получал. Являются ли правомерными действия школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение