Как найти биологического отца - ситуация с отцовством в свидетельстве о рождении, поиски в Солнечногорске и наследство

• г. Нижний Новгород

Муж хочет найти своего биологического отца, в свидетельство о рождении он указан Как отец, с матерью были в браке, по словам родственников он живет где то в солнечногорске, что нужно делать и куда обратиться, и если его нет в живых больше 6 лет можно ли вступить в наследство. . подскажите может знаете хорошего юриста из нижнего новгорода.

Ответы на вопрос (2):

Как отец, с матерью были в браке, по словам родственников он живет где то в солнечногорске, что нужно делать и куда обратиться, и если его нет в живых больше 6 лет можно ли вступить в наследство-Только по линии МВД его реально найти по базам данных.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В Вашей ситуации найти человека трудно, но реально. Когда последний раз Вы общались с этим человеком?

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет найти биологического отца, как это можно сделать, по словам родственников он живет в солнечногорске, и если его нет в живых можно ли получить наследство, если прошло больше 6 лет, а о смерти ни кто не знал?

Муж хочет найти биологического отца не видел его не разу, по словам родственников он живет в солнечногорске, и можно ли получить наследство если его нет в живых и прошло больше шести лет, а о смерти ты не знал.

Муж хочет найти своего биологического отца, как это можно сделать, его не видел не разу. Родственники говорят что он живет в солнечногорске, а если он умер можно ли вступить в наследство, если прошло больше 6 лет, а о смерти ни кто не знал.

Муж был рожден в гражданском браке в г. Фрунзе (ныне Бишкек), позже родители зарегестрировали брак, но где - неизвестно, поскольку уже умерли. Это могло быть и в Бишкеке, и в Пензе, и в Башкирии. Муж не может вступить в наследство, поскольку его свидетельство о рождении утеряно, так же как и свидетельство о заключении брака родителей. Направили запрос на восстановление свидетельства о рождении мужа в отделы ЗАГС Бишкека, но везде ответ, что такой зарегестрирован не был. Чтобы доказать, что он сын своих родителей нужно свидетельство о регистрации брака, поскольку у матери была фамилия первого мужа, когда родился мой муж, при получении свидетельства о рождении мужу сразу присвоили фамилию отца, то есть какое-то время у них с матерью были разные фамилии. Теперь, чтобы получить свидетельство о рождении нужно свидетельство о заключении брака родителей. Чтобы вступить в наследство нужно доказать, что он сын своих родителей, предъявив свидетельство о рождении. Замкнутый круг. Как нам действовать?

Мой сын хочет вступить в наследство своего деда (после смерти деда прошло 5 месяцев) так как его отец также умер 15 лет назад. Проблема заключается в том, что у нас нет свидетельства о рождении его отца чтобы доказать родство с дедом. Свидетельство о рождении находиться у бабушки, она категорически против вступления в наследство своего внука так как хочет все оформить на себя. У нас имеются на руках следующие документы: свидетельство о браке с моим мужем, его свидетельство о смерти и свидетельство о рождении моего сына. Возможно ли подать заявление о принятии наследства моим сыном без свидетельства о рождении его отца? Подскажите пожалуйста как правильно обратиться к нотариусу, чтобы он принял заявление. С уважением к Вам Ольга.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Есть ли возможность вступить в права наследства моего биологического отца (я рождена в браке своей матери и небиологического отца, записана в свидетельстве о рождении как дочь небиологического отца). биологический отец умер, у него есть законная дочь, которая не хочет делить наследство. Как мне получить свою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет вступить в наследство своего, умершего 3 года назад, отца. Из документов только свидетельство о рождении. Его отец в наследство дедушки не вступил. Неизвестно кто был прописан в доме, было или нет завещание.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Куда обратится и что для этого нужно, 1 апреля умер мой отец, но в свидетельстве о рождение фамилия отца указана другая, от его первого брака (ещё не разведен был) ни сын ни жена его вступать в наследство не хотят, как только не пытались уговорить сказали вам надо вы и оформляйте, как быть и что для этого нужно и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение