Какие нужны документы для подачи в суд на уменьшение элементов? И сколько платить госпошлину.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Вы думаете, что справитесь? Алиментов, а не "элементов". Вам суд в принятии иска даже откажет, не говоря о положительном исходе в вашу пользу. Для этого требуется выработать правовую позицию, предъявлять доказательства и многое другое.

Виталий, изменение размера алиментов (уменьшение) возможно при рождении второго ребенка.

Статья 114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.