Какие нужны документы для подачи в суд на уменьшение элементов? И сколько платить госпошлину.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Вы думаете, что справитесь? Алиментов, а не "элементов". Вам суд в принятии иска даже откажет, не говоря о положительном исходе в вашу пользу. Для этого требуется выработать правовую позицию, предъявлять доказательства и многое другое.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, изменение размера алиментов (уменьшение) возможно при рождении второго ребенка.

Статья 114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

 

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи апелляционной жалобы, нужно ли платить ответчику госпошлину?

В настоящее время не работаю. Могу подтвердить это только трудовой книжкой, которая на руках. Имею ли я законное право не платить госпошлину при подаче искового заявления в суд? (по этому иску госпошлина платится). Какие документы для освобождения от госпошлины необходимо предъявить суду?

Нужно ли платить гос пошлину при подачи жалобы в конституционный суд, и какие документы прилагаются при подаче жалобы в конституционный суд от осужденного.

Какие документы нужны для подачи элементов состоим в браке но не живем вместе. И через сколько элементы начнут поступать после подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны в суд для подачи заявления об уменьшении размера алиментов?

БЖ подала на алименты полтора года назад, а настоящая гражданская жена полгода назад. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Какие нужны документы предоставить вместе с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение