Что делать, если работодатель не выплатил расчетные, отсутствует договор - наличие свидетелей и заработная карточка

• г. Тула

Как поступить если работодатель не выплатил расчетные, договора нет (. Что можно сделать есть только свидетели и карточка заработная.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию, а также можете обратиться с исковым заявлением в суд для установления фактически трудовых отношений.

В данной ситуации можно рекомендовать обратьться в суд с исковым заявлением (ст.391 ТК РФ) т.к. обращение в прокуратуру или трудовую инспекцию в Вашем случае вряд ли будет дейтвенным.

Доказать что Вы работали при наличии свидетелей, может быть каких-либо документов или видео записей не так уж и сложно. В соответствии о ст.67 ТК РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. " Сложнее булет доказать размер заработной платы, но если деньги поступали на карту то это не составит сложностей.

Не пропустите срок исковой давности - 3 месяца!