Что делать, если работодатель не выплатил расчетные, отсутствует договор - наличие свидетелей и заработная карточка

• г. Тула

Как поступить если работодатель не выплатил расчетные, договора нет (. Что можно сделать есть только свидетели и карточка заработная.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию, а также можете обратиться с исковым заявлением в суд для установления фактически трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации можно рекомендовать обратьться в суд с исковым заявлением (ст.391 ТК РФ) т.к. обращение в прокуратуру или трудовую инспекцию в Вашем случае вряд ли будет дейтвенным.

Доказать что Вы работали при наличии свидетелей, может быть каких-либо документов или видео записей не так уж и сложно. В соответствии о ст.67 ТК РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. " Сложнее булет доказать размер заработной платы, но если деньги поступали на карту то это не составит сложностей.

Не пропустите срок исковой давности - 3 месяца!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель ежемесячно не дает расчетные листки, сама зарплата с каждым разом меньше и меньше. Не возможно добиться объяснения, почему работая на полторы ставки получаем минималку. При всем этом с рабочей пятидневной неделе работаем и каждую субботу. Что делать в данной ситуации?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Работника уволили по собственному желанию, трудовую книжку выдали в день увольнения, подготовили расчёт, на расчёт работник не получил по своим соображениям. Существует вероятность, что данный бывший работник может обратиться с жалобой в Прокуратуру с заявлением, что ему не выплатили вовремя расчёт. Как защитить себя работодателю в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель не выплатить расчет, если не проведена ревизия. Ревизия не проведена из за отсутствия условий, которые работодатель не может предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение