Переезд из Украины в Израиль - последствия и вопросы о возможности остаться без родителей

• г. Бруклин

Мы с папой и его женой уехали с Украины жить в Израиль. И жили там почти 3 года, так как я 4 ое поколение то каждый год я должна продливать визу, до тех пор пока не получу гражданство. На данный момент мы уехали в США, к родственникам. Папа с женой хотят сделать документы и остаться жить тут. Могу ли я без папы как то остаться жить в Израиле? Я не могу предоставить телефон, так как Американской симкарты еще нет, а Израильская заблокирована.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного решения возникшей проблемы, Вам нужны советы иммиграционных адвокатов США и Израиля. По-моему, и те и другие есть на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Мы с папой и его женой уехали с Украины жить в Израиль. И жили там почти 3 года, так как я 4 ое поколение то каждый год я должна продливать визу, до тех пор пока не получу гражданство. На данный момент мы уехали в США, к родственникам. Папа с женой хотят сделать документы и остаться жить тут. Могу ли я без папы как то остаться жить в Израиле?

Мой папа гражданин Израиля, живёт в Израиле, я гражданка России, живу пока что в России. Могу ли я по папе получить гражданство Израиля не теряя Российского?

У меня такая ситуация муж живет в Израиле имеет двойное гражданство России и Израиля, мы с дочкой (1,6 года) пока живем в России в сентябре собираемся ехать в Израиль к отцу. Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

Я родился в Киргизии в 1956 году Работал и в России Имел паспорт СССР Отгражданства не отказывался Но в 1993 году уехал в израильи получил гражданство Израиля Прожив там 5 лет уехал Жил в разных странах, но последние 10 лет живу в Эстонии, имею вид на жительство так как жена гражданка Эстонии Раньше проблем с продлением Израильского паспорта не было Но теперь дали только на два года, сказали потом еще на 3 года продлят и затем надо жить в Израиле 1 год В России у меня живут родственники и я бы хотел отказаться отгражданства израиля и получить гражданство России Что мне для этого надо и возможно ли это?

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в России в 1979 г. , есть свидетельство о рождении РФ, паспорта нет, так как в 12 лет в 1992 году он с семьей переехали в Израиль (у его мамы гражданства РФ нет, так как вовремя не поменяла паспорт СССР на РФ, папа умер). Нашему браку 2 года. Общей дочери 2 месяца, она гражданка Израиля. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа и у дочери? Может быть есть смысл что-то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Министр обороны Авигдор Либерман дал указание разрешить призыв в ЦАХАЛ юношей и девушек, потомков евреев в четвертом поколении, не имеющих статуса постоянного жителя или гражданина Израиля, но желающих проходить службу в армии. Подскажите, пожалуйста, получат ли гражданство эти люди, отслужив в армии Эрец Израиль? (мы с женой-третье поколение, получившие гражданство. Проживаем не в Израиле. Дети совершеннолетние. Очень хотят отслужить в Цахале, при этом хотят получить гражданство). Заранее спасибо за ответ!

Если девушка (Украина) уезжает в Израиль по трудовой визе на год и там выходит замуж за гражданина Израиля, то она получает гражданство Израиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение