Как организовать выплату алиментов и исполнение долга по кредиту, если удержание с зарплаты составляет 50%?

• г. Казань

Меня зовут Александр!

У меня сложилась такая ситуация.

Я работаю, есть долги по кредитам. На днях на работу принесли исполнительный лист по долгу за кредит! Бухгалтерия установила 50% к удержанию.

Я хочу с супругой оформить Соглашения об уплате алиментов, где прописать выплату не менее 50% от моей з/п.

Что в это случае останется мне от моей з/п и что будет выплачиваться по исполнительному листу в банк (за кредит)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работу прислали исполнительный лист (по кредиту). Бухгалтерия установила удержание в 50% с моей заработной платы.

Если Соглашения об уплате алиментов, где прописать выплату не менее 50% от моей з/п.

Я с супругой хотим оформить у нотариуса Соглашение об уплате алиментов на ребенка, где будет прописано выплата в 60% от моей з/п.

1)Вопрос: Это правомерно, может кто-то этому воспрепятствовать или оспорить данное соглашение, кроме нас супругов (например пристав)?

2) В бухгалтерии мне сообщили, что я это соглашение должен нести приставам, а они, приставы, в свою очередь дадут мне новый исполнительный лист, который я уже принесу в бухгалтерию. Мне кажется это бредом.

Вопрос: Нужно ли это соглашение нести приставам или можно его сразу отнести ко мне на работу?

(В семейном кодексе прописано, что это соглашение имеет силу исполнительного листа) или есть какие-то нюансы?

Отец ребенка выплачикает алимены на ребенка по нотариально заверенному соглашению об уплате алиментов. У него есть долг по кредиту, пришел исполнительный лист на взыскание этого долга. Будет ли первоочередным выплата по исполнительному листу на взыскание долга по кредиту, или первоочередным для взыскания является соглашение об уплате алиментов?

Спасибо!

Как привлечь бугалтерию за неуплату по исполнительному листу?

На алименты подала 24 октября, суд постановил взыскать с должника 1/4 части дохода. Исполнительный лист находится в бухгалтерии, а также у должника три исполнительных листа от разных банков за неуплату крелитов. Бухгалтерия алименты и долг в банк по исполнительному не перечисляет мотивируя тем, что у должника зарплата меньше прожиточного минимума.

От уплаты должник не уклоняется и согласен на удержание всех задолжностей. Как поступить в такой ситуации.

Решение суда о возврате долга банку по кредиту ещё не вступило в силу. Но я уже погасила почти всю задолженность. Суд выдаст банку исполнительный лист на удержание ВСЕГО долга. Если банк-кредитор обратится с исполнительным листом в банк, где у меня открыт счет, то существует риск, что в "моем" банке спишут по исполнительному листу весь долг? Как себя обезопасить? Спасибо.

Мне на работу прислали исполнительный лист (по кредиту). бухгалтерия установила удержание в 50% с моей заработной платы, если я у нотариуса оформлю Соглашения об уплате алиментов в размере 33% от зп на 2 несовершеннолетних детей, это законно.

Бывший муж хочет увеличить размер алиментов добровольно. Сейчас раьотодатель мне перечисляем по исполнительному листу 1/3 от дохода на двух детей. Можем ли мы с бывшим супругом в данном случае заключить нотариальное мировое соглашение об уплате алиментов, что приведёт к увеличению выплат. Будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа, можно ли будет обойтись без суда? Нужно будет заменить на работе бывшего супруга исполнительный лист на мировое соглашение?

Я хочу оформить на свою маму. Ей 67 лет пенсионерка, соглашение об уплате алиментов в размере 8000 рублей ежемесячно, заверенное у нотариуса. У меня есть долг перед сбербанком и судебные приставы после 05,03,2016 г. отправят мне на работу исполнительный лист с удержанием из моей зарплаты 50%. Хочу уточнить у Вас:

1. Будет ли соглашение об уплате алиментов в размере 8000 рублей на маму являться обязательным удержанием из зарплаты или сперва будут удерживать по исполнительному листу банковский долг (т.е. что удержат вначале, что потом).

2. Можно ли снизить вообще удержания из зарплаты по долгу банка с учетом того, что у меня дочь будет до 23 лет (сейчас ей 18 лет) обучаться на дневном отделении, есть затраты на ЖКУ и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста консультацию. У меня такая ситуация, я меня вычисляют из з/платы 50% по исполнительному листу, но будет ещё один исполнительный лист этому заявителю. Вправе пристав начислить уплату по второму исп. листу. После выплаты первого листа у меня остается меньше прожиточного минимума.

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Мы с супругой заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. У меня на работе не приняли для перечисления на счет супруге. Что нужно делать, нести приставам чтоб они на работу мне отправили исполнительный лист или как быть я хочу что бы зп перечисляли по исполнительному листу на основании нотариального соглашения на счет супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение