Инвалид 2 группы с проблемами в лицевом счете и жилищными льготами - что делать в такой ситуации?

• г. Абакан

Я являюсь инвалидом 2 группы.2-й собственник прописал своего ребёнка. Дело в том что на мне лицевой счет. Я не разделила лицевые счёта по собственной вине. Я не оформляла льготу на жильё и супсидии в связи с задолжностью. Я последний раз платила в июне 2015 года за квартиру пополам с собственником. Потом ушла жить в другое место, и лежала в больнице с 2015 ноября грубо по ноябрь 2016 года. За этот пе риод я не платила предоставляла справки жэу а был ли перерасчет я незнаю. За этот год на лицевом счёте сумма в 2 раза больше. По лицевому счёту видно что начисления были но они частично оплачены. 2-й собственник говорит о том чтоб я платила все. Хотя этот собственник пытается меня выжить из квартиры ломая замок, когда я вписалась, а участковый и не только он с правоохранительных органов посмеевался надо мной и советввал 2 собственнику меня сдать в больницу. Но я этого доказать не могу что он мне говорил Льгота на жильё и супсидия не оформленная. А пока я была в больнице мою комнату вскрыли и поставили свои вещи. Я написала заявление, они теперь хотят чтобя им ключи отдала но я этого избегаю. Что делать с задолжностью? Они видят что я беззащитеая, они не хотят чтоб я жила дома. Я себя не правильно поставила.

Ответы на вопрос (1):

Наймите любого юриста, вашу проблему нужно решать в судебном порядке. Предварительно собрав соответствующие документы и показания свидетелей.