Инвалид 2 группы с проблемами в лицевом счете и жилищными льготами - что делать в такой ситуации?

• г. Абакан

Я являюсь инвалидом 2 группы.2-й собственник прописал своего ребёнка. Дело в том что на мне лицевой счет. Я не разделила лицевые счёта по собственной вине. Я не оформляла льготу на жильё и супсидии в связи с задолжностью. Я последний раз платила в июне 2015 года за квартиру пополам с собственником. Потом ушла жить в другое место, и лежала в больнице с 2015 ноября грубо по ноябрь 2016 года. За этот пе риод я не платила предоставляла справки жэу а был ли перерасчет я незнаю. За этот год на лицевом счёте сумма в 2 раза больше. По лицевому счёту видно что начисления были но они частично оплачены. 2-й собственник говорит о том чтоб я платила все. Хотя этот собственник пытается меня выжить из квартиры ломая замок, когда я вписалась, а участковый и не только он с правоохранительных органов посмеевался надо мной и советввал 2 собственнику меня сдать в больницу. Но я этого доказать не могу что он мне говорил Льгота на жильё и супсидия не оформленная. А пока я была в больнице мою комнату вскрыли и поставили свои вещи. Я написала заявление, они теперь хотят чтобя им ключи отдала но я этого избегаю. Что делать с задолжностью? Они видят что я беззащитеая, они не хотят чтоб я жила дома. Я себя не правильно поставила.

Ответы на вопрос (1):

Наймите любого юриста, вашу проблему нужно решать в судебном порядке. Предварительно собрав соответствующие документы и показания свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

У нас прописанно 3 человека, 2 собственника. Я являюсь инвалидом 2 групппы дееспособная. Лицевой счёт за квартиру на мне. С 2010 года имеется задолжность. Так как не разделили лицевые счета. Разделить лицевой счет жэу не может и 2-й собственник не хочет. Я находилась на лечении и не жила в квартире 2015-2016 год. У меня не оформленна льгота на жилье.2-й собственник предлогает мне оплатить всю задолжность, даже за тот период когда я не жила, справки есть. Что делать с задолжностью квартиры, ведь я там не проживала, а долг большой?

Я не правильно написала. У нас вообще 3 собственника, но один находится напожизненом лечении! Моя сестра не хочет, чтоб я жила у себя в комнате, 3 раз уже ломает замок, я являюсь инвалидом 2 группы из ПНД, я не жила год грубо дома! Я предоставляла справки в ЖЭУ о том что я не жила, но перерасчета не было. Юрист с жэу по адресу утверждает, что по справке видно, что она проживала весь год начисления были, а она заплотила определённую сумму, а остальное говорит чтоб я оплачивалась.. Иещё я не оформляла льготу на жильё и супсидию! Возможно ли оформить её с долгом 40 тысяч, на лицевом счёту? Писать в главное ЖЭУ, что я там не жила на жэу по адресу? Что делать то?Подскажите, с уважении дорогие юристы!

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

В квартире была прописана с 2008 года, с 2013 года в ней не проживала (снимала квартиру, есть договор найма). В квартире 3 собственника (я не являюсь собственником, просто прописана. Прописанных ещё 4 человека, включая меня. (двое совершеннолетних). В 2013 году у меня арестовали счета за долги по ком услугам и списали все средства (где-то 70 т.руб.). За квартиру никто никогда не платил и не хотел. В итоге 1 собственник (мама) подала в суд на разделение счетов. На данный момент в квартире три лицевых счета, Долг, который был до разделения счетов, остался на мамином лицевом счете. На этом лицевом счете также числюсь и я. В июле 2017 года мама умерла. В августе 2017 года я выписалась. В 2018 году у меня снова арестовали счета за тот долг, который остался на лицевом счете мамы. Дело в том, что по сути этот долг должны оплачивать все прописанные в квартире. А квадра сказала, что после смерти мамы счёт остаётся на мне, соответственно и долг. Я как дочь вступать в наследство не стала, не хотела, чтобы меня дергали постоянно с этими долгами. Другие собственники (брат и сестра мои) не вступили из-за долга и ждут пока я его заплачу. Я намерена подать в суд. Отмену приказа я уже получила. С чем мне обратится в суд, чтобы этот долг платили собственники или же наследники.? Помогите составить заявление в суд. Я ничего платить не хочу. Спасибо.

С 2010 года квартира в долевой собственности 1\2 доля у опекаемого ребенка и 1\2 доля квартиры у меня. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию, и кто из нас должен его оплатить. Спасибо.

В квартире в 2016 году были разделены лицевые счета. 2018 году поменялись собственники. В данный момент 2 лицевых счета. Лицевой счёт с долгами прежнего собственника переоформили на нового собственника, прежний не выписался. Насколько это правомерно? Насколько правомерно оформление лицевого счета на несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира в ней три собственника по 1/3 доли в квартире прописан был один собственник недавно прописался второй в лицевом счете только собственник который был прописан ранее как понять разделены лицевые счета или нет?

В комнате три собственника, лицевой счёт был на мне, т. е. на одном из собственников. В 2016 году лицевые счёта разделила, через суд, так как один собственник не оплачивает коммунальные услуги, остальные задолженности не имеют. Придя за квитанцией в сбк-центр меня просят оплатить долги другого собственника, которые были накоплены до 2015 года, потому что лицевой счёт был на мне. Ходила в ресурсоснабжающую организацию со своими квитанциями оплачеными, даже смотреть не стали, сказали будут подавать в суд, аргументируя тем, что лицевой счёт был оформлен на меня. Есть у меня шансы не платить чужие долги, напомню, что долги накоплены до 2015 года. Спасибо.

С 2010 года и посей день имею квартиру в долевой собственности с опекаемым ребенком.1\2 доля квартиры у меня и 1\2 доля у опекаемого ребенка. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение