Влияет ли отслойка сетчатки на уровень инвалидности и зрительные функции?

• г. Томск

Положена ли инвалидность после отслойки сетчатки?

Была отслойка с рецидивами на фоне дистрофии сетчатки. Оба глаза прооперированы. В результате один 0,1 н/к с сужением поля зрения до 15%; второй 0,3 с коррекцией до 0,7 с ужением поля до 70%. В обоих имеются скотомы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Наталья, инвалидность устанавливается по результатам обследования комиссией СМЭ. Вам нужно ее пройти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Поводом для назначения инвалидности после отслоения сетчатки глаза может быть стойкое снижение зрительных функций, которое ведет к стойкой утрате трудоспособности (обращают внимание, каким видом деятельности занимался человек до этого) или невозможности обслуживать себя самостоятельно.

В зависимости от этого назначается степень инвалидности.

В связи с этим, рекомендуем первоначально обратиться к офтальмологу в поликлинику по месту жительства для решения вопроса о направлении в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), в ведении которого и находится вопрос о присвоении инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Была отслойка сетчатки с рецидивами на фоне дистрофии сетчатки. Оба глаза прооперированы. В результате один 0,1 н/к с сужением поля зрения до 15%; второй 0,3 с коррекцией до 0,7 с ужением поля до 70%. В обоих имеются скотомы.

Я водитель категория В без права работы по найму стаж 15 лет прооперирован по поводу отслойка сетчатки оба глаза зрение 1,0 с коррекцией на лучший и 0,7 с коррекцией на худший поля зрения норма могу допустят ли меня к вождению при переосвидетельствование.

У меня отслойка сетчатки левого глаза (полная потеря зрения левого глаза), правый глаз минус 7,5. Положена ли мне инвалидность по зрению?

У ребенка 3 х лет с рождения один глаз не видит. Диагноз: правый глаз катаракта глаукома нет передней камеры после проведенных операций-афакия авитрия. Реконструкция передней камеры в 2 этапа. Тотальная отслойка сетчатки. Дистрофия роговицы.

Левый глаз астигматизм зрение 0,5 миопия положена ли инвалидность?

Ребенок инвалид зрение на единственном видящем глазу после операции отслойка сетчатки од 001 оs 0 какая группа инвалидности положена.

Моей дочери 19 лет, с 6 лет стоит диагноз-отслойка сетчатки левого глаза, вторичная катаракта, глаукома, пока глаз в покое, но зрение полностью на левом глазе отсутствует, положена ли ей инвалидность, слышала что если есть протезированный глаз, то инвалидность положена, так ли это? СПАСИБО.

Живу в Белоруссии. Левый глаз немного видит в очках. Много лет на правом глазу беспокоит дистрофия сетчатки. Скажите, пожалуйста, по слабому зрению или дистрофии сетчатки мне положена хоть какая-нибудь группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить инвалидность по зрению, если один глаз после операции не подлежит восстановлению (вообще ничего не видит), а другой после операции по отслойке сетчатки и его зрение-14?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение