Ситуация с наследством - скрытие наследников и несовершеннолетний наследник

• г. Тверь

Два брата Шатилов Владимир, Шатилов Валерий. Шатилов Валерий написал дарственную Шатилову Владимиру на 1/2 часть дома. Так как Шатилов Владимир погиб, но у него есть сын Шатилов Игорь и дочь Шатилова Оксана, но Шатилов Валерий скрыл их и вступил в наследство, теперь так как и он умер все унаследовал его сын! А мать моего брата Шатилова И. больной человек алкоголем, в то время когда Шатилов Валерий вступал в наследство, мой брат был несовершеннолетний! Но это прошло уже 10 лет ( (Мы можем вступить в наследство или нет!? а то у нас в г.Вышний Волочек вразумительных ответов не дают! Спасибо что прочитали!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Только в судебном порядке. Для начала восстановив пропущенный срок, доказав что пропуск был уважительный. Потом признав свое право на наследство и признав вступление в наследство брата, а потом и сына незаконным. Все в судебном порядке.

НО!!! Очень небольшой шанс, так как прошло слишком много времени. Извините.

Спросить
Пожаловаться

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

Вправе ли сестра вступить в права наследства после смерти брата. Дом родительский сестра вступила в права наследства после смерти родителей, но брат не вступал но малая часть ему по закону была положена, брат умер но так и не вступил в права наследства. У брата есть совершеннолетний сын.

У моей мамы умер брат 8 лет назад. В 6 месячный срок в наследство никто не вступал. У мамы был еще брат и сейчас он вступил в наследство. Моя мама не могла даже фактически вступить в наследство ее не пускали в дом. Может ли она через суд оспорить срок принятия наследства. Ее брат скрыл что она тоже претендует на дом. Может ли она претендовать на пол дома? Как лучше это сделать?

Мой сын имеет 1/2 долю - наследство на жилой дом умершего его отца (бывшего моего супруга). Есть свидетельство. После развода, через некоторое время, в данном доме проживал и был прописал младший брат наследодателя. Через некоторое время младший брат умер. Мой сын об этом не знал. В наследство не вступил за умершего младшего брата. Жива мать наследодателей, имеется дочь у младшего брата наследодателя. Как и какие документы о наследстве необходимо оформить моему сыну?

В доме проживали я (я не была прописана), мой муж, наши дети (трое детей, одна из них не была прописана) и брат моего мужа. Дом был оформлен на отца моего мужа и его брата. Отец умер, муж с братом вступили в наследство. Мой муж умер и я в течении шести месяцев не вступила в наследство, и прописалась я и моя третья дочь после смерти моего мужа. Прошло после смерти моего мужа 2,5 года и умер его брат.

Как мне вступить в наследство на часть дома (долю мужа). И кто является наследниками этой части дома или всего дома, я, мои дети или или мы все.

Благодарю.

Квартира была приватизированна на папу, маму, брата и их дочь, т. е. на меня. Сначала умер отец, потом мой брат. Мы смомой вступили в наследство, но так как у брата в тот момент был несовершеннолетний сын и мы не знаем о месте его проживания (брат с женой был в разводе), наша квартира осталась недооформленной. У нас нет регистрационного номера. Прошло уже десять лет со смерти моего брата, племянник уже стал совершеннолетним, но в наследство не вступал, о его местопроживании мы не знаем, как нам быть?

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

В 1993 году моей бабушкой, которая умерла в 1999, было составлено завещание такого плана: Сыну Владимиру - 30% от дома, остальным сыновьям поровну. Количество сыновей не указано. Причём сама она в 1975 получила наследство от умершего мужа, но сама в наследство не вступила. Так вот когда она умерла, сыновья собрались и пошли получать наследство. У меня на руках теперь два свидетельства о праве на наследство по завещанию: первое - на сына Владимира 1/3 доля дома, и второе - на сына Юрия 2/3 доли дома с учётом того что сын Борис отказывается от своей доли в пользу сына Юрия. Юрий далее вступил в наследство, а Владимир по сей день не вступил, сейчас мы хотим выкупить долу Владимира. И вдруг появляется четвёртый сын Игорь. У меня вопрос: Какие он имеет права? И не истек ли срок давности принятия им наследства?

Скажите пожалуйста могу ли я судится с наследником (если он не вступал в права наследства, брат умер 6 лет назад, а его сын так и не вступил в наследство) там до моего брата жила моя бабушка и у неё остались дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение