Ситуация с наследством - скрытие наследников и несовершеннолетний наследник

• г. Тверь

Два брата Шатилов Владимир, Шатилов Валерий. Шатилов Валерий написал дарственную Шатилову Владимиру на 1/2 часть дома. Так как Шатилов Владимир погиб, но у него есть сын Шатилов Игорь и дочь Шатилова Оксана, но Шатилов Валерий скрыл их и вступил в наследство, теперь так как и он умер все унаследовал его сын! А мать моего брата Шатилова И. больной человек алкоголем, в то время когда Шатилов Валерий вступал в наследство, мой брат был несовершеннолетний! Но это прошло уже 10 лет ( (Мы можем вступить в наследство или нет!? а то у нас в г.Вышний Волочек вразумительных ответов не дают! Спасибо что прочитали!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Только в судебном порядке. Для начала восстановив пропущенный срок, доказав что пропуск был уважительный. Потом признав свое право на наследство и признав вступление в наследство брата, а потом и сына незаконным. Все в судебном порядке.

НО!!! Очень небольшой шанс, так как прошло слишком много времени. Извините.