Что делать, если при покупке машины отсутствует владелец в ПТС и нужно самому вписаться?

• г. Челябинск

Купили машину у человека, у него естъ договор купли с владельцем в ПТС предыдущим, п сам он себя в ПТС не вписал чтобы не платить налоги, и что теперь делать? Самой себя вписать в ПТС? а что делать с тем что человек с которым заключили договор его нет в ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Такое случается сплошь и рядом. Вы приобрели транспортное средство у обычного "перекупа". Требуйте от него вписать вас в ПТС. И договор купли продажи вы должны заключить непосредственно с первым продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел транспортное средство у предыдущего собственника, который не регистрировал его за собой в Госавтоинспекции. Будет ли мне отказано в регистрации приобретенного автомобиля?

ОТВЕТ ГИБДД:

Неисполнение прежним собственником обязанности по регистрации за собой транспортного средства не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства за его новым собственником

Источник: http://www.gibdd.ru/faq/1675725

Спросить
Пожаловаться

Купили авто у человека, он не вписал себя в ПТС, у него договор купли с собственником в ПТС, и что теперь делать? Вписать себя в ПТС, имея договор на руках?

Если я купил машину у человека Акоторый вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце Б, могу ли я ездить по договору купли продажи который составлен между мной и владельцем Б на данном авто? Спасибо!

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Купил машину у человека который ее купил и не ставил на учет на себя, просто вписан в ПТС. Я забыл у него взять его договор купли продажи с тем собственником. С тем у кого покупал, связи нет, не берет трубку. Паспортные данные его есть, в договоре они прописаны.

Такая ситуация! Знакомый купил машину у человека который не вписан в ПТС по имеет договор купли - продажи! Предыдущий официальный хозяин (который вписан в ПТС) машины снял ее с учета в 2010 году... подскажите, с кем ему нужно оформлять договор купли-продажи?

Вопрос - хочу купить бу авто. Машина зарегестрирована на одного, а продает другой человек. Говорит, что у него есть договор купли-продажи с предыдущим владельцем, но сам он в ПТС не вписан. Утверждает, что так можно, что он имеет право по этому договору продать машину. Разъясните, пожалуйста.

Купил машину, составили договор купли продажи но в птс нету места чтоб меня вписать... связь с прошлым владельцем утеряна.. что мне делать и смогу ли я сам перерегистрировать авто на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я спросить? Я купила машину у человеку, он не вписал себя в ПТС, чтобы не платить налог, есть у него догор куп с прошлым собственником, и что сейчас делать? Вписать себя в ПТС? а как с продавцом промежуточным?

Если я купил машину у человека «А» который вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце «Б», могу ли я ездить по договору купли продажи который составлен между мной и владельцем «А» на данном авто, на данных номерах и с данным СТС (которые зарегистрированы на предыдущем владельце «Б») Естественно в течении 10 дней, до момента регистрации? Просто не хочу на себя регистрировать (для дальнейшей продажи) Спасибо!

Машина зарегестрирована на первого человека вписанного в ПТС, затем ее купил и вписан в ПТС другой человек (но свидетельство о регистрации на первого человека). Будут ли проблемы если договор купли-продажи составлен между мной и вторым владельцем по ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение