Что делать, если при покупке машины отсутствует владелец в ПТС и нужно самому вписаться?

• г. Челябинск

Купили машину у человека, у него естъ договор купли с владельцем в ПТС предыдущим, п сам он себя в ПТС не вписал чтобы не платить налоги, и что теперь делать? Самой себя вписать в ПТС? а что делать с тем что человек с которым заключили договор его нет в ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Такое случается сплошь и рядом. Вы приобрели транспортное средство у обычного "перекупа". Требуйте от него вписать вас в ПТС. И договор купли продажи вы должны заключить непосредственно с первым продавцом.

Приобрел транспортное средство у предыдущего собственника, который не регистрировал его за собой в Госавтоинспекции. Будет ли мне отказано в регистрации приобретенного автомобиля?

ОТВЕТ ГИБДД:

Неисполнение прежним собственником обязанности по регистрации за собой транспортного средства не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства за его новым собственником

Источник: http://www.gibdd.ru/faq/1675725