Не снял авто с учета перед продажей - сын столкнулся с штрафами ГИБДД в другом регионе

• г. Томск

Сын в мае продал машину по договору купли-продажи, но не снял перед продажей ее с учета. Новый владелец должен был это сделать в течении 10 дней. В начале ноября сын узнал, что на нем висят 15 штрафов ГИБДД в другом регионе. Стал разбираться. Все штрафы видеофиксаторов по Омской области. Все эти нарушения совершил новый владелец авто. Мой сын живет в другом регионе. Постановления о нарушениях с другого региона на адрес сын не получал. Он отправил заявление и копию договора купли-продажи в управление ГИБДД Омской области. Что еще можно предпринять чтоб снять все эти штрафы. Машину сын снял с учета 10 авг. сам т.к. новый владелец этого не сделал.

Ответы на вопрос (1):

Истребуйте из ГИБДД копии постановлений. После их получения у Вас имеется 10 дней для их обжалования. Обжалуйте эти постановления в суде.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, заключили договор купли-продажи, с учета снимать не стал, договорились с покупателем, что он сам снимет с учета. Он с другого региона. У себя в регионе он снять с учета не смог, объяснили, что нужно мне самому у себя в регионе снимать. Договорились с покупателем в какой день встретимся и снимем с учета. После подписания договора купли-продажи прошла неделя. В назначенный день по дороге в мой регион у машины сломался двигатель. Покупатель требует денег на ремонт. Машина все еще зарегистрирована на меня. Должен ли я платить за ремонт двигателя?

Продал машину. Заполнили договор купли продажи. Получил деньги. Как быть теперь надо снять с учёта?машина с другого региона могу ли я снять в другом регионе?

У меня была машина, по договору купли продажи я продал её лизинговой компании, затем с этой компанией заключил договор лизинга на эту машину, но свидетельство о регистрации ТС осталось на мое имя. За неуплату ежемесячных платежей машину у меня изъяли и договор со мной расторгли. В последствии компания продала эту машину другому человеку, это было 29.10.2016. несколько дней назад мне начали приходить штрафы за нарушение ПДД. Что делать в такой ситуации? Как можно опротестовать эти штрафы? Ведь нарушения, за которые приходят штрафы, совершал не я, а новый владелец машины.

Как можно самому снять машину с учета?

Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец в не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. У меня на руках ксерокопия договора купли продажи. Как можно самому снять машину с учета?

Ребята помогите пожалуйста. Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. Договор купли-продажи я потерял. Могу ли я снять машину с учета сам (на руках документов нет никаких)?

Продал машину без документов о продаже и без снятия с учета. Новый владелец сказал, что все сделает сам, занимаются скупкой и продажей авто. Через пару дней был составлен договор купли-продажи без регистрации юриста, просто ксерокопия. Чем может грозить такая ''мутная'' продажа мне? И как снять машину с учета без документов, только имея на руках незаверенную копию этого документа.

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад муж продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (простая письменная форма). В договоре было предусмотрено, что машина переходит в собственность с момента полной оплаты. Когда вся сумма была выплачена, муж на экземпляре договора расписался, что деньги за машину получил. Машину с учета муж не снял, т.к. по договоренности новый собственник сам должен был поставить на учет (в договоре прописано это не было). Машина не была поставлена на учет. Попытки встретиться с новым собственником в ГИБДД для снятия машины с учета не увенчались успехом. Муж оплачивает транспортный налог же пару лет и штрафы.

Как в данном случае можно снять машину с учета?

Я продал машину по договору купли-продажи в апреле 2014, в другой регион, с обещанием покупателя поставить её там на учёт по приезду по месту прописки в течении 10 дней. И только когда в октябре 2014 г получил штраф из того региона, понял, что автомобиль не снят с регистрации в ГАИ. Соответственно, в ноябре я пошел в ГАИ и снял машину с учёта. Как я должен уплачивать транспортный налог за 2014 г (за сколько месяцев), если договор купли-продажи официально зарегистрирован?

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение