Не снял авто с учета перед продажей - сын столкнулся с штрафами ГИБДД в другом регионе

• г. Томск

Сын в мае продал машину по договору купли-продажи, но не снял перед продажей ее с учета. Новый владелец должен был это сделать в течении 10 дней. В начале ноября сын узнал, что на нем висят 15 штрафов ГИБДД в другом регионе. Стал разбираться. Все штрафы видеофиксаторов по Омской области. Все эти нарушения совершил новый владелец авто. Мой сын живет в другом регионе. Постановления о нарушениях с другого региона на адрес сын не получал. Он отправил заявление и копию договора купли-продажи в управление ГИБДД Омской области. Что еще можно предпринять чтоб снять все эти штрафы. Машину сын снял с учета 10 авг. сам т.к. новый владелец этого не сделал.

Ответы на вопрос (1):

Истребуйте из ГИБДД копии постановлений. После их получения у Вас имеется 10 дней для их обжалования. Обжалуйте эти постановления в суде.