Обманутые помощники - может ли создатель интернет-магазина ответить за мошенничество?

• г. Владивосток

Возможно ли привлечь за мошенничество человека который создал страничку в интернете " интернет магазин" торговал товаром, выложил информацию о привлечении помощников больше года на него отработали, а зарплату не выплатила вообще ни разу, письменного договора нет, только словесный, в доказательство совместной работы, журналы приема заказов, переписка по вецап и перечисление денежных средств за заказ согласно записи в журнале и на страничке в переписке с заказчицей создателю страницы, товар заказчицам присылался, но с огромным опозданием, а зарплата помощникам вообще не выплачивалась, сумма так называемого работодателя перед работниками составила в размере 35000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявление в органы полиции по факту мошенничества. Можете попробовать в инспекцию труда, прокуратуру обратиться с заявлением о проведении проверки.