Мы в разводе с 2008 г., есть соглашение о разделе совместно нажитого имущества, у нотариуса не регистрировалось.

• г. Анапа

К бывшему мужу предъявлен иск о взыскании суммы долга и наложен арест в обеспечение иска на имущество, в том числе на недостроенный дом, оформленный на него. Мы в разводе с 2008 г., есть соглашение о разделе совместно нажитого имущества, у нотариуса не регистрировалось. По соглашению весь дом должен перейти в мою собственность Мы живем в разных городах. Дом я достроила и отремонтировала.

Ответы на вопрос (4):

Предъявить в суд иско о снятии ареста с дома.

Баранникова Татьяна Николаевна

Полагаю, Вам необходимо в оперативном порядке обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого с супругом имущества или по иным основаниям, о признании права собственности на дом. После того, как суд примет иск к производству (в течение пяти дней, если отсутствуют недостатки, препятствующие принятию), обратиться к приставу или в суд с требованием приостановить исполнительное производство.

Подскажите, пожалуйста, где подавать иск о снятии ареста - по месту нахождения имущества или месту проживания бывшего мужа?

Людмила, по месту нахождения имущества.