Возможно ли восстановление прав после четырех лет без оплаты штрафа в размере 30 тысяч рублей?

• г. Махачкала

Наложили штраф тридцать тысяч рублей и лишили прав прошло уже четыре года штраф не платил никто не приходил могу ли я вернуть права.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть можно. Срок предъявления претензий по штрафу составляет 2 года.

Но скорее всего "добровольно" полиция откажется возвращать водительское удостоверение. На практике скорее всего придется писать жалобу.

В части штрафа на всякий случай лучше уточнить есть ли сведения о вас у приставов. Могли ли вы почту не получать, например?