Парадокс ипотеки и потребительского кредита - Как банк может выставить на торги единственное жилье в ипотеке, в то время как при потребительском кредите остается жилье?

• г. Самара

У знакомой квартира в ипотеке, как единственное жилье банк может выставить на торги а я потребительский брал на квартиру то у меня остается жилье, парадокс какой-то. долг в обоих случая около млн.

Ответы на вопрос (2):

Таков закон. При заключении ипотечного кредита заемщик должен осознавать это и рассчитывать свои возможности. Потом ставки разные по этим кредитам.

знакомой квартира в ипотеке, как единственное жилье банк может выставить на торги

у неё квартира в залоге

а я потребительский брал на квартиру то у меня остается жилье

а у вас не в залоге, но в случае образования задолженности на неё может быть наложен арест.