Парадокс ипотеки и потребительского кредита - Как банк может выставить на торги единственное жилье в ипотеке, в то время как при потребительском кредите остается жилье?

• г. Самара

У знакомой квартира в ипотеке, как единственное жилье банк может выставить на торги а я потребительский брал на квартиру то у меня остается жилье, парадокс какой-то. долг в обоих случая около млн.

Ответы на вопрос (2):

Таков закон. При заключении ипотечного кредита заемщик должен осознавать это и рассчитывать свои возможности. Потом ставки разные по этим кредитам.

Спросить
Пожаловаться

знакомой квартира в ипотеке, как единственное жилье банк может выставить на торги

у неё квартира в залоге

а я потребительский брал на квартиру то у меня остается жилье

а у вас не в залоге, но в случае образования задолженности на неё может быть наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жилье (квартира) в залоге у банка как потребительский кредит (не ипотека) сможет ли ее банк выставить на торги в случае неуплаты по кредиту?

Может ли банк отобрать ипотечную квартиру в счет оплаты долга и еще забрать долю в другой квартире, которая является единственным пригодным для жилья местом? И как происходит оценка отнимаемой квартиры? Например, ипотечная квартира стоит 7 мл., долг перед банком был 5 мл, просрочка (платеж+проценты и штрафы) - 1 млн. Т.е. после отнятия квартиры еще остается долг перед банком в 1 млн. Может ли взыскание пасть на долю в другой квартире?

Хочу объявить себя банкротом. Брала 1000000 на ипотеку. Единственное имущество и жилье 1-комнатная квартира, которая в ипотеке. Я с двумя детьми, разведена. Могут ли данную квартиру выставить на торги?

Квартира находится в ипотеке, это единственное жилье мое, несовершеннолетнего сына, матери, дочери и внука. Все они прописаны в квартире. У меня долг в ФНС. Могут ли выставить эту квартиру на торги и забрать жилье? Заранее спасибо за ответ.

Какова схема продажи банком залоговой доли (возможно по ипотеке) в 1 комнатной квартире (сособственник взял кредит и не платит). сособственнику не нужна квартира-нужны деньги за долю. Мы с несовершеннолетним ребёнком-другой собственник 1/2 доли проживаем у нас это единственное жильё .может ли банк выставить квартиру на торги полностью а не одну долю.

Квартира в ипотеке. Единственное жильё. Стоимость квартиры 3 млн. руб. Долг перед банком 2 млн. Квартира арестована. Скоро будут торги. После продажи возможно останутся деньги. Могут ли приставы списать эти деньги по другим обязательствам перед кредиторами, оставив нас без жилья.

Если единственное жилье (квартира) в залоге у банка как потребительский кредит (не ипотека) сможет ли ее банк выставить на торги в случае неуплаты по кредиту? В статье 446 ГПК РФ 2 ч есть запрет на взыскание жилого помещения если оно является единственным пригодным для постоянного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту. Брала потребительский кредит в долларах в залог пошла мое единственное жилье. Могут ли банк выставить ее на торги.

Брала денежный займ---100000 под залог квартиры, сделка зарегистрирована в рег. палате, 3 месяца не оплачиваю, квартира единственное жилье, смогут ли выставить на торги квартиру в такой ситуации, квартира-1 ком.30 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение