Зарплату председателю и членам ликвидкомиссии так же не оплачивают как быть что делать.

• г. Петропавловск-Камчатский

Государственное унитарное предприятие в стадии ликвидации. Собственник имущества, было в хоз ведении, изъял все активы и госимущество не погасив долги по зарплате бывшим работникам. Зарплату председателю и членам ликвидкомиссии так же не оплачивают как быть что делать.

Государственное унитарное предприятие на праве хозведения. Учередители и собственник изъяли все активы и имущество не погасив долги по зарплате бывшим работникам

Председатель ликвидационной комиссии три года работает без оплаты труда. Члены комиссии так же. Собственник отказывается решать вопросы выделения ден средств на зарплату ликвидкомиссии и долгов по зарплате бывшим работникам. Как быть? Что можно предпринять?

Предприятие на стадии ликвидации. Ликвидацию инициирует учредитель. Денег на выплату зарплаты увольняемым работникам у предприятия нет. Обязан ли учредитель выплачивать задолженность по зарплате уволенным работникам?

Унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения русская баня учредила другое унитарное предприятие хоз ведения путем передачи ему части своего имущества. Правомерно ли такое действие унитарного предприяти?

Вопрос типичный. Предприятие не выплачивало заработную плату и при вынужденном увольнении за предприятием остался долг по зарплате. Долг зафиксирован бухгалтерией. В данный момент идёт ликвидация предприятия. Имеет ли смысл подавать на предприятие в суд на выплату долга по зарплате или я как бывший сотрудник имею право получить причитающиеся мне деньги при ликвидации?

Я работаю в муниципальном унитарном предприятии, все имущество принадлежит нам на праве хозяйственного ведения. Учредитель - он же собственник имущества изымает у нас одно транспортное средство и передает его в другую организацию, так же на право хоз. ведения. Что делать с водителем этой машины?

У государственного унитарного предприятия имеется имущество на праве хозяйственного ведения, переданного им по акту приема - передачи от администрации, унитарное предприятие является балансосодержателем, скажите кто должен оформлять техническую документацию, собственник или государственное предпритие у которого имущество в хозяйственном ведении находится, скажите какой закон поможет разобраться.

На предприятии выплачивается белая и черная зарплата. Задолженность по черной зарплате составляет 3 месяца. Предприятие вступило. В стадию банкротства. Будет ли работникам выплачена задолженность по черной зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии большая задолженность по заработной плате. Дело идет к банкротству предприятия (ООО). На предприятии все имущество заложено в банке, кроме 1 объекта недвижимости (рыночная стоимость порядка 1,5 млн. рублей - его, если продать, не хватит на погашение задолженности по зарплате). У предприятия имеются три собственника, у которых есть свои предприятия (скорее всего они там собственники). Если будет проходить банкротство, продадут незаложенное здание, деятельность предприятия будет остановлена (т.к. отсутствуют денежные средства на покупку сырья и оплату энергоносителей), останется задолженность по зарплате. Работниками были написаны коллективные жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду. Руководство на предписания отписывается, что создана комиссия по трудовым спорам и в банке положены КТС. Но все прекрасно понимают, что по КТС даже половина рабочих не получит свою зарплату, т.к. практически отсутствуют дебиторы. И отсюда вопрос: Есть ли у рабочих возможность получить зарплату? Могут ли, приставы например, наложить арест на имущество, счета собственников? Может ли быть продано заложенное в банке имущество и с этих сумм быть выплачена зарплата?

МУП основано на праве хоз. ведения, с разрешения собственника продает имущество находящееся на балансе предприятия, денежные средства направляет на покрытие убытков предприятия. Может ли МУП распоряжаться данными средствами (от реализации имущества), должно ли предприятие было перечислить эти деньги собственнику?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение