Определение наследства по родительскому дому - кого и на что можно рассчитывать

• г. Красноярск

Кто и на что может рассчитывать? Имеется родительский дом с наземными постройками (Стайки, баня, гараж), детей в семье четверо, все совершенно летние, у одного имеется доля в этом доме. Подскажите что причитается и кому? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеется родительский дом с наземными постройками (Стайки, баня, гараж), детей в семье четверо, все совершенно летние
будет делиться между ними поровну.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. Все они будут наследовать то, что принадлежало наследодателю на момент смерти в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен за маткапитал, без привлечения средств от банков. Всем в семье выделены доли в доме. Может ли банк забрать долю одного из члена семьи если есть долг по потребкредиту?

Дом куплен с мат капиталом все четверо имеют равные доли, младший ребенок не совершенно летний а старший хочет свою долю продать. Имеет ли он на это право если на доме ещё обременение?

Родители развелись, и у них был дом в котором оба имели равные доли владения. Отец выкупил половину матери. В семье 2 ребенка, 1 несовершенно летний он прописан у отца в доме т.к. у него есть достаточно жил. площади и 1 совершенно летний который так же прописан у отца. Может ли отец выписать совершено летнего ребенка из своего дома? И может ли совершено летний ребенок потребовать долю со сделки родителей?

Мой дядя продал дом, после сметри моего отца, В этом доме была его часть. Я был не совершенно летним. Могу ли я отсудить долю дома которая пренадлежин моему отцу. Я уже совершенно летний.

Кто и как решает кому какая доля причитается в наследстве. У меня 2 трети у дяди одна треть. В наследство входит дом и земля. Кому какая часть земли, дома? В доме живу я со своей семьей, но не прописаны. Дядя живет в своем доме.

Мы с мужем разведены 18 лет но проживаем в одном доме. Есть 3 детей все совершенно летние 2 из них прописаны в нашем доме. Дом оформлен на мужа. Можем ли мы в данный ситуации отсудить у него дома и какая доля нам достанется.

Мы с семьей прописаны и проживаем в садоводстве, в черте города.

Это единственное жилье.

Построили дом 200 кв. гараж 50 кв. с хоз. постройками. 10 соток. Подвели все коммуникации.

В семье трое несовершеннолетних детей.

Хотят на этом месте строить дорогу.

На что нам можно расчитывать?

Какие вообще могут быть развития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?

Имеется земельный участок ИЖС в деревне, слева проезд, снизу дорога, сверху и справа - соседи. Можно ли строить гараж в 1 метре от проезда и 6 метрах от верхнего соседа? По ГПЗУ ограничение в 3 метра со всех 4 сторон, оно относится только к жилому дому или ко всем постройкам (баня, гараж)? Нужно ли разрешение на строительство бани и гаража, или только на жилой дом? Спасибо.

У нас умер Отец 10 лет назад, от Отца остался дом, нас семеро детей. В момент смерти отца 4-ро имели свои семьи и не были прописаны в доме Отца, а 3-е не имели семьи и были прописаны в доме Отца. В тот момент один из детей прописанных в доме подал заявление в БТИ и сделал техпаспорт на дом где дом записан за тремя детьми по одной третьей доле на каждого. Сеичас все хотят продать дом и разделить деньги, но один из сыновей на которого записана одна третья доля не хочет продавать дом. Вопрос: можем ли мы без его согласия продать дом, и могут ли те четверо на которых не записан дом требовать долю от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение