Я проживаю на втором этаже, лифтом не пользуюсь, но ежемесячно я его оплачиваю в размере 800 руб.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю на втором этаже, лифтом не пользуюсь, но ежемесячно я его оплачиваю в размере 800 руб.

Ответы на вопрос (2):

Надежда,ответ на данный вопрос зависит от того -какая форма управления в вашем доме.

Уточните.

Уважаемая Надежда, лифты и лифтовые шахты входят в состав общего имущества в многоквартирном доме. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги как для нанимателей жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, так и для собственников, включает в себя плату за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Действия обслуживающей организации в данном случае правомерны. С уважением А.В.Калямин.