Отключение света за долги - правомерность, возврат 1500 рублей и несоставление первого уведомления

• г. Пермь

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

Ответы на вопрос (1):

Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно?
Имеют право отключить согласно Постановления № 354. Подключение платное.