Отключение света за долги - правомерность, возврат 1500 рублей и несоставление первого уведомления

• г. Пермь

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

Ответы на вопрос (1):

Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно?
Имеют право отключить согласно Постановления № 354. Подключение платное.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйтe. Отключили свeт за нe уплату. Долг оплачeн. Тeпeрь просят 1500 тысячи за подключeниe. Имeют ли они право брать дeньги за подключeниe?

У меня отключили свет за неуплату. Можно ои как нибудь договориться об отсрочке или рассрочки платежа с подключением электроэнергии?

Правомерно ли отключение света за его неуплату в частном доме без письменного уведомления?

Я прописана и проживаю в Москве. Год назад построили дом в г.сергиев посад, дом в эксплуатацию не введен. До сих пор идет стройка и никто в доме не проживает. Пользовались приборами и набежал долг. Неделю назад просто позвонили и сообщили об отключении. Никаких письменных уведомлений я не получала. Имеют ли они в таком порядке отключать свет и на какой адрес они должны высылать уведомления, на адрес прописки или участка?

И в каком порядке это должно происходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Санкт-Петербурге. Сегодня в 10 утра пришли из ПЭС и отключили электричество за неуплату. Никаких уведомлений не было. Суда не было. В квартире находятся 4 несовершеннолетних детей и пенсионерка после инсульта. Долг я оплатила в 10.40. В 11 часов, когда они увидели оплату, то я смогла оставить заявку на подключение. Но мне сказали, что подключение в течении 2 суток. Я объяснила ситуацию, что дети есть хотят. Они не могут 2 суток без еды. Плита электрическая в квартире. Мне сказали, что попытаются завтра придти.

Я звонила в 004, в ГУЖа района. Никто на них влияния не имеет. А мне детей сейчас кормить надо, а не завтра. Куда можно звонить, жаловаться, чтобы свет сегодня включили? И что делать с тем, что отключили свет незаконно? Куда на это жалобу писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение