Неправильно заполненные квитанции на коммунальные платежи привели к неоплате за горячую воду на 2 года - что делать?
₽ VIP

• г. Псков

Два года назад я въехал в новую квартиру. Представитель управляющей компании показал как «правильно» заполнять квитанции на коммунальные платежи. Как оказалось впоследствии – неправильно. Я аккуратно вписывал показания счетчиков горячей воды, добросовестно оплачивал счета. Через 2 года позвонили из городского расчетного центра, спросили показания счетчиков горячей воды и принесли счет, в котором за горячую воду стояла сумма 24 тысячи. Городской расчетный центр сообщил, что мне не начисляли в течение 2 лет платежей за горячую воду, т.к. я не подавал сведений о расходе воды.

Управляющая компания, Городской расчетный центр за 2 года ни разу не проверили правильность снятия показаний счетчиков. Городской расчетный центр грозится подать в суд за неуплату.

Я не считаю себя неплательщиком, т.к. своевременно и полностью оплачивал предоставляемые Городским расчетным центром счета. Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. У меня нет такой суммы денег, чтобы оплатить счет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, пишите заявление о предоставлении Вам рассрочки по задолженности.