Нужна юридическая помощь - выплатила кредит, но пришло письмо о задолженности

• г. Отрадный

Здрасвуйте уважаемый юрист вынуждена была обратиться к вам моё имя Елена я 2006 году брала кредит и выплатила кредит но спустя столько лет пришло письмо что я осталась должна банку русский стандпрт 4 тысяча рублей к витанции к сожалению я выбрасила я их хронила 3 года потом выкинула потому что там уже не было видно букв и цифр я их выкинула теперь не знаю как доказать что я им не должа они хотят подать на меня в суд где плотила не помню но в разных местах так как я жила в городе но сейчас я живу в деревне что мне делать ведь столько времени прошло помогите пожалуйста с уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! ничего не делать и не платить. Срок исковой давности 3 года существует. Пусть банк подаёт в суд, а вы заявите и об отказе в иске банку в связи с пропущенной исковой давностью.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Банк русский стандарт. Квитанции хранила года 4 потом просто перебирала бумаги и выбросила. В прошлом году пришло письмо какогото когилейн холдингс лимитед о том что они являются теперь кредиторами и просят выплатить задолженность в размере 13198 руб. что это мой долг банку русский стандарт подскажите пожалуйста что делать и правомерны ли требования мне что придется платить второй раз.

Брала кредит по карте банк русский стандарт 2006 году сумму 50000 рублей платила 4 года потом не стала платить так как было нечем на данный момент мне пришло письмо с суда, что я должна заплатить 49000 тысяч, а то что я платила им раньше не учли у меня все чеки сохранились.

выплатил все как они мне сказали потом через пару лет письмо пришло что мол я там не доплатил пару рублей об этом я даже и не знал вот теперь ваш долг составляет 1200 рублей после этой оплаты прошло еще пару лет и ситуация повторилась все тоже самое пришло письмо и опять должен 1200 с копейками после первого раза дали договор о закрытии кредита и о полном его погашении т.к прошло много времени его по моему даже и выкинули! Законно они мне приписывают долг или нет? и как доказать что я его оплатил? Заранее благодарен.

Брала кредит в банке русский стандарт в 2003 году. Недавно мне пришло письмо из банка что я должна еще 24 тыс, и если я их не оплачу то подадут на меня в суд. Скажите как быть и что делать, ведь прошло уже 11 лет, а этот банк прислал письмо только сейчас, а не раньше! Почему они не могли прислать письмо или позвонить 2006 или 2007 году а только спустя 11 лет? за ранее спасибо.

Я брала кредит в 2008 году, платила, но потом не смогла, была молодая, глупая, банк молчал до 2010 года, потом мне пришла повестка в суд, что я должна 12000 гривень, а брала 2800, меня не было там где я прописано, поэтому письмо прочитала спустя три месяца, банк сново молчит, но в 2014, мне снова пришла повестка на суд, и теперь банку я должна 24000, что мне делать, как поступить?

В 2005 году я в магазине купила одежду в кредит, банк Русский стандарт, выплатила его. А 24.01.2011 мне пришло письмо от ОООКредитэкспресс, где пишут я осталась должна еще 4000 рублей. За эти 5 лет место жительства не меняла и от банка Русский стандарт никаких писем не получала. Квитанции, конечно же выкинула, так как уже такой большой строк прошел. Что делать? Заранее благодарна за ответ.

Брала кредит в банке русский стандарт уже даже не помню в каком году 30000 выплатила банку около 35000 и перестала платить теперь мне пришло письмо что я должна заплатить 49000 иначе опишут имущество как быть причем пишут кредит от 10,12,2009 года но я точно знаю что в это время кредит не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке РУсский Стандарт брала лет 7 назад кредит, уже не помню даже какой товар покупала. Сегодня мне позвонили и сообщили что долг нужно отдавать, знают и где я работаю и где живу. Приглашали подъехать к ним в офис. Якобы у меня долг 207000 руб. Хотя я платежи выплачивала всегда во время и полностью погасила кредит. Почестному 3 года хранила все платежки, потом выкинула, а видно напрасно ( (. От банка никаких писем не получала, звонков никаких не было. Что делать я не знаю.

В 2013 году я брала кредит в банке русский стандарт карточкой 100 тыс рублей платила месяцев 5 потом осталась без работы и не смогла платить и вот 3 июня 2015 пришло письмо где указано, что я должна банку 204 тысячи рублей. Письмо пришло из суда и это судебный приказ. Что делать в этой ситуации.

: кредит выплачен не полностью т.е.оплата проводилась не своевременно и теперь начислены проценты, к сожелению все платежки и договор я выбрасила так как прошло уже 5 лет и никаких претензий от банка не было. Что делать мне в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение