Ребёнку 14 лет она получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли она право на получение выплаты 5000 рублей в январе 2017 г.

• г. Пенза

Ребёнку 14 лет она получает пенсию по потере кармильца. Имеет ли она право на получение выплаты 5000 рублей в январе 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

К сожалению нет. Индексация пенсии пройдет для пенсионеров по старости.

Добрый день! Имеют право на выплату такие категории пенсионеров:

граждане, получающие пенсию по старости;

лица, потерявшие кормильца;

все, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды;

работающие пенсионеры

военные пенсионеры (по поручению В. Путина 08.11.2016).