Разбирательство о задолженности - могут ли приставы признать продажу автомобилей недействительной

• г. Энгельс

Имеется задолженность. Пристав попросил предоставить документы на все имущество которое было на мне последние 3 года. Были только автомобили (б.у. на одной поездил, под накопил и продал) последняя была продана более года назад (дело возбудили только сейчас) могут ли приставы подать в суд и признать сделки недействительными, сума долга большая. Долг - моральный ущерб. Люди которые показали авто не виноваты. Да и я не мог подумать что могут произойти такие обстоятельства. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, сделку можно признать недействительной, если она совершена с целью скрыть имущество. Но это ведь нужно доказать, а у Вас уже и много времени прошло, и покупатели (если я правильно понимаю) близкими родственниками не являются.