Нарушение процедуры и заблуждение членов комиссии при конкурсном отборе на должность - Жалоба на председателя комиссии

• г. Якутск

Работаю год на этом учреждении по срочному контракту, участвовала в конкурсе на замещение своей же должности. До голосования председатель конкурсной комиссии заявила всем членам, что на основании того, что выездную проверку Минфина прошли с замечаниями (это связано с моей работой), она не хочет утвердить меня на эту должность. Хотя замечания Минфина были за тот период, в котором я не работала (предыдущие периоды). На основании этого при голосовании за мою кандидатуру проголосовали как "воздержались".

На основании части 5 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Помогите составить жалобу. Председатель комиссии ввела в заблуждение членов конкурсной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право оспорить решение конкурсной комиссии через суд путем подачи административного искового заявления. Состалвение документов услуга платная.